Белок повышен
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать с повышенным креативным белком на ранних сроках? ДПМ 29.10. ВСЕРА ХГЧ 488, БЕЛОК 10. СЕЙЧАС НАСМОРК, И ЗАЛОЖЕННОСТЬ УХА, БОЛЕЛО ГОРЛО, ПРИНИМАОА ЛИЗОБАКТ, СТАЛО ЛУН
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила
Благодарю, посмотрела.
СРБ у Вас повышен, что соотносится с ОРВИ. В целом, ОАК у Вас невоспалительный.
Если есть заложенность уха, лучше обратиться на очный осмотр к ЛОРу.
Елена Борисовна, а можно мне антибиотик пропить на моем сроке?
Если для этого будут показания - да, можно. Препараты выбора - Амоксиклав или Азитромицин.
ОАК невоспалительный у Вас, по результатам анализов для АБ-терапии нет показаний сейчас.
Елена Борисовна, доктор, ещё разрешите спросить у Вас: 21.11. хгч был 25.7, 24.11. 106, 27.11. 488 нормально ли растет?
Да, это отличный прирост
Елена Борисовна, спасибо большое ???
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Здравствуйте, Вероника.
С реактивный белок имеет тенденциб подниматься во время беременности в норме это не говорит о бактериальной инфекции.
Если в целом состояние лучше, симптомы орви отступают в лечении вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, у меня заложены уши, насморк, может мне можно антибиотик какой-нибудь?
Принятый ответ
Если симптомы орви распространяются, по истечению 3х дней улучшения нет, начните приём Аугментин 875мг 2 раза в сутки 7 дней.
Препарат разрешён во время беременности, негативного действия на плод не оказывает
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ?
Здравствуйте. Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
С- реактивный белок это белок воспаления. Когда простуда пройдёт, он снизится. Не беспокойтесь.
Хгч можно сдать через 2 дня, посмотреть рост.
На узи через 5-7 дней
Лёгкой беременности Вам!
Кристина Викторовна, здравствуйте,Доктор, он может повлиять наход беременности на моих сроках?
Принятый ответ
Нет, не переживайте. Все хорошо?
Здравствуйте. С-реактивный белок повысился на вашу простуду.
Сейчас нос промывайте почаще Аквамарисом или Аквалором. В горло Мирамистин спрей и Лизобакт.
При заложенности носа можно использовать любые детские капли: Назиаин, Снуп...
Дарья Алексеевна, Доктор, у меня заложило уши, нос, прям очень не по себе, можно ли мне антибиотик подключить какой нибудь, на моем сроке?
Можно, если прошло 5 дней от начала болезни без улучшений.
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Дарья Алексеевна, подскажите пожалуйста, на моём очень раннем сроке беременности, не будет последствий из-за приема данного антибиотика?
Он разрешен при беременности
Дарья Алексеевна, спасибо большое, последний вопрос, пожалуйста скажите, что лучше мне сейчас, аугуметин или Амоксиклав?
Это один и тот же препарат с разным торговым названием.
Дарья Алексеевна, спасибо большое ?