Замершая беременность
2замершие беременности на сроках 6-7 недель разница в полгода,первая была с помощью ЭКО, потом забеременела сама после того как поставили 18лет бесплодия. 6февраля поставили по УЗИ пузырный занос и отправили в больницу, но в больнице посмотрели сказали просто замершая беременность на ранних сроках. Сделали вакуум ХГЧ был 16870 через 4дня стал 700. Не могу дождаться гистологии, подскажите что делать?
Здравствуйте, да, по снимку и судя по быстрому снижению ХГЧ все же похоже на анэмбрионию, просто замершую беременность. При пузырном заносе ХГЧ гораздо выше. Перед планированием следующих беременностей желательно сдать фемлфлор-16, кровь на наследственные тромбофилии и антифосфолипидный синдром, кариотипирование и проконсультироваться генетиком
Юлия Олеговна, фемофлор сдавала
Принятый ответ
Значит инфекции исключаются, остальные анализы тоже необходимо сдать, так как наиболее частой причиной завершил беременностей являются мутации генов тромбофилии и хромосомные патологии эмбриона
Юлия Олеговна, спасибо большое немного успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при пузырном заносе ХГч намного выше бывает , у Вас скорее всего обычная замершая беременность , но точно в любом случае покажет только гистология .
Обычно в таких случаях , при 2 и более потерях беременности рекомендуется консультация гематолога для исключения наследственных тромбофилий , АФС и нарушений фолатного цикла . Так же еще сдаются кариотипы обоих партнеров .