Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе и температура — вопрос №1716246

Здравствуйте меня зовут Елена, мне 30 лет. Рост 177, вес 100 кг .
23 ноября у меня была сильная мигрень. Я выпила кучу разных обезболивающих и ещё поела жирную еду. Ночью у меня поднялась температура до 37,8 начало сильно тошнить и резко заболел желудок и бок правый ,озноб был сильный . На следующий день боли стали ещё хуже по всей области живота. Слабость была дикая. Думала упаду. Тошнило также. Уехала на скорой сделали УЗИ и ФГДС, ( фото Я отошлю) ,взяли кровь ( кровь практически норма) сказали сильное воспаление желудка и двенадцатиперстной кишки. Изначально врачи предполагали острый аппендицит под вопросом . Отправили лечиться дома ,выписали омез, панкреатин и ношпу. Но желудок до сих пор болит и иногда тошнит ,ноет правый бок. Я уже не знаю что мне есть , чтобы не навредить ((((
Подскажите пожалуйста как это вылечить и насколько это страшно? Могло ли это воспаление начаться из-за большого количества выпитых обезболивающих? И почему температура была одним днём? Как лечить печень ? ( по УЗИ всё плохо) . К врачу через две недели запись(((((( а лечить нужно сейчас. Может антибиотики пропить или ещё что-то?
Помогите пожалуйста уважаемые специалисты

Возраст: 30

Хронические болезни: Микроаденома гипофиза

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По узи и фгдс ничего критичного нет .
По фгдс : поверхностное воспаление . Грыжа пищеводного отверстия- это рентгенологический диагноз , для уточнения размеров грыжи необходимо выполнить рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга .
Диффузные изменения в печени и поджелудочной железе связаны с метаболическим синдромом .
Прикрепите анализы крови пожалуйста .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Я после 6 вечера прикреплю . Дома бумажка осталась

Клиент
Екатерина Андреевна, подскажите а что за метаболический синдром?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Избыточная масса тела .
Клиент
Екатерина Андреевна, загрузила фото анализа крови
Гастроэнтеролог, Терапевт
Биохимический анализ крови Вы не сдавали?
Нужно : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом .

К терапии добавьте тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Елена, по фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка, признаки Грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
По Узи обп признаки жирового гепатоза и липоматоза, увеличена печень.

По результатам ничего страшного нет
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

Рекомендую соблюдать диету и режим питания
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Омез и панкреатин можете продолжать
К лечение добавить пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Ношпу заменить на Тримедат 200мг по 1таб 2рд 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила анализ крови
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
По анализам все хорошо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По обследованию ничего страшного нет, нет ничего что может вызвать температуру.
Омез продолжайте пить 2 раза в сутки, вместо ношпы лучше дюспаталин 200 мг 2 раза.