Кашель и хрипы у двухмесячного ребёнка

Здравствуйте, малышу 2 месяца началась температура 4 дня назад. Температура была 2 дня 38.8, давала жаропонижающее. Капала гриппферон в нос. И промывала носик, так как появились сопли. Обратились к педиатру, - сказала госпитализироваться, так как услышала хрипы, написала отказную, потому что знаю, что в больнице будут колоть антибиотики, анализы нас сдавать не отправляла, назначила нам ингаляции с Беродуалом, и промывания носа. Дома поддерживаю влажность и температуру и даю много воды пить.Малыш хорошо кушает, и в принципе поведение не изменилось у него. Стоит ли начать колоть антибиотики?

Нет
25 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте
Необходимо сначала сдать анализ крови, для определения природы заболевания (вирус или бактерия). Если кровь будет воспалительного характера с лейкоцитозом, то будет необходим антибиотик