Воспалены десна и кровоточат там где зубы мудрости,лимфоузлы,температура 38.1.
Добрый день! Ребёнку 17 лет вот такие симптомы вышеописанные в заголовке. Врач поставил лимфаденит ,прописал антибиоты супракс но так и не помогло ,немного уменьшились лимфоузлы сказал врач на повторном приёме. Что делать и куда идти? Могут ли это пробежаться зубы мудрости?Анализы взяты во время болезни 2 недели назад.
Здравствуйте, переведите вопрос стоматологам.
При воспалении можно наносить местно камистад, метрогил дента и орошение ротовой полости готовым раствором стоматофит.
По результатам анализов признаки перенесённой бактериальной инфекции.
Так же есть дефицит витамина Д : Аквадетрим 2000 ме утром 3-4 месяца
Евгения Сергеевна, Добрый день!Просто хочу понять могут ли быть такие признаки с лимфоузлами от зубов. И ещё насморк плюс.
Могут быть, и насморк тоже мог присоединиться.
Евгения Сергеевна, Спасибо Вам большое ,перевёл на стоматологов вопрос.
Здравствуйте, лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину, заболевания зубов - тоже может быть причиной, рекомендую получить консультацию Стоматолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Лимфоузлы могли увеличиться на фоне стоматологических проблем, а так же на фоне очага инфекции ЛОР органов (с учетом наличия насморка). Нужен осмотр ЛОРа возможно есть очаг инфекции в виде синусита, по назначению врача, после осмотра, сделать Рентген пазух. По анализу повышено СОЭ. Есть воспаление. Недостаток вит. Д, по лечению- «АкваДетрим» (Колекальциферол-вит. D3) капли (или таб. раств.) по 7000МЕ в день (14 капель) на 4 недели.
Здравствуйте,
если перикоронарита сейчас нет,десна в области 8 спокойная,навряд ли лимфаденит связан с 8, если десна воспаленная,при надавливании-гной-вролне возможно. Нужно сделать ОПТГ и сходить на рчную консультацию к стоматологу-хирургу, решить удалять 8 или нет, нужно ли иссекать капюшон или нет.
Орви,ангина недавно были?
У лора на консультации были?
Пока -полоскать-ротокан,мирамистин, мазать-Асепта адгезивный бальзам и холисал (чередовать), еа область лимфоузлов-на чистую кожу-шель димексид,
внутрь-лимфомиозот(препарат растительный-невредно)
Здравствуйте
Вы снимок зубов делали?прикрепите его
Фото во рту тоже
Если зубы начали прорезываться,то развился перикоронит,воспалился десневой капюшон над зубом,от него лимфоузлы могут реагировать и температура,если там гнойный очаг
В этом случае зубы мудрости лучше удалить,т.к иссечение капюшона скорее всего положительной динамики не даст или будет рецидив спустя время
Судя по обследованию крови,очевидно имеется воспаление
Принятый ответ
Судя по данным обследования, очевидно имеется воспаление, кровь это показывает. Лимфотические узлы это фактически фильтры ,которые задерживают бактерий . Они могут воспаляться если очаг восполения расположен в челюсти ( зубы мудрости ) или в ЛОР органах,горло например. Для понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования панорамный снимок челюстей и необходим очный осмотр грамотным опытным стоматологом хирургом с хорошими рекомендациями которому можно доверять,если по стоматологической теме , все в порядке, то надо проконсультироваться с ЛОРом. Лимфаденит может быть и на фоне вирусной составляющей. К сожалению только по анализам и описанию ситуации, на мой взгляд нет достаточной исходной информации для более точного ответа. Можно лишь общие направления действий давать. Это моё мнение , послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте , возможно предложат другие варианты решения вопроса.