Пукает и из-за этого плачет и не спит
Здравствуйте. Ребенку 1.3 года, вчера была температура до 38, чередовала парацетамол и нурофен, давала два раза, пере сном вставила свечу цефекон, но температуры на тот момент не было. Ел еще виноград, потому что другое вообще ничего ел и пил много. Ночью очень плохо спал, вставал через каждые 10-15 минут и плакал, кричал. Сегодня один раз была температура 38, дала нурофен, сейчас ночью просто не спит, кричит, плачет, ноги поджимает, пукает, а спать хочет, глаза опухшие, температуры нет. Из-за чего это может быть и как помочь малышу?))
Здравствуйте. Скорее всего после винограда возник метеоризм да еще и на фоне вирусной инфекции. Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40-50 мл/кг массы тела в сутки. Можно дать полисорб, Эспумизан или боботик для устранения метеоризма. контроль стула. Очный осмотр педиатра.
Светлана Геннадьевна, спасибо большое. Сегодня дала бак сет бебби
Принятый ответ
Тоже хорошо.
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Можно начать прием сорбентов Энтеросгель, Полисорб
Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму
Наталья Сергеевна, здравствуйте, а если еще добавился к этому лающий кашель сухой, это из-за вирусной инфекции?
Принятый ответ
Проявления вирусного характера, для уточнения проведите осмотр ребенка педиатром
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую ребёнку препарат Бифидумбактерин – форте, (именно форте) сорбированный на активированном угле. При приёме внутрь с угля бифидобактерии десорбируются и освобождённый уголь принимает на себя токсины, газы, слизь и выводит. Бифидобактерии тоже высвобождаются и работают, что приводит к ускоренной нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта, активизации восстановительных процессов в слизистых оболочках и повышению противоинфекционной резистентности организма. Напоминаю, что препарат хранить в холодильнике. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая реакция может быть на виноград. Делайте массаж животика, используйте препараты симетикона (эспумизан, боботик).
При подъеме температуры выше 38,5 используем жаропонижающие - парацетамол 15 мг\кг или нурофен 10 мг\кг. Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 4 часов, не более 4 раз в сутки.