Пукает и из-за этого плачет и не спит

Здравствуйте. Ребенку 1.3 года, вчера была температура до 38, чередовала парацетамол и нурофен, давала два раза, пере сном вставила свечу цефекон, но температуры на тот момент не было. Ел еще виноград, потому что другое вообще ничего ел и пил много. Ночью очень плохо спал, вставал через каждые 10-15 минут и плакал, кричал. Сегодня один раз была температура 38, дала нурофен, сейчас ночью просто не спит, кричит, плачет, ноги поджимает, пукает, а спать хочет, глаза опухшие, температуры нет. Из-за чего это может быть и как помочь малышу?))

Нет
1 год

Здравствуйте. Скорее всего после винограда возник метеоризм да еще и на фоне вирусной инфекции. Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40-50 мл/кг массы тела в сутки. Можно дать полисорб, Эспумизан или боботик для устранения метеоризма. контроль стула. Очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Геннадьевна, спасибо большое. Сегодня дала бак сет бебби

Принятый ответ

Тоже хорошо.

Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием сорбентов Энтеросгель, Полисорб

Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте, а если еще добавился к этому лающий кашель сухой, это из-за вирусной инфекции?

Принятый ответ

Проявления вирусного характера, для уточнения проведите осмотр ребенка педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую ребёнку препарат Бифидумбактерин – форте, (именно форте) сорбированный на активированном угле. При приёме внутрь с угля бифидобактерии десорбируются и освобождённый уголь принимает на себя токсины, газы, слизь и выводит. Бифидобактерии тоже высвобождаются и работают, что приводит к ускоренной нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта, активизации восстановительных процессов в слизистых оболочках и повышению противоинфекционной резистентности организма. Напоминаю, что препарат хранить в холодильнике. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая реакция может быть на виноград. Делайте массаж животика, используйте препараты симетикона (эспумизан, боботик).

При подъеме температуры выше 38,5 используем жаропонижающие - парацетамол 15 мг\кг или нурофен 10 мг\кг. Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 4 часов, не более 4 раз в сутки.