Совместимость Урсофальк и жаропонижающее

Добрый день. Ребенку 2.9 врачом назначен длительный курс Урсофалька в связи с ЖКБ. Сейчас ребёнок заболел. Можно ли после приема Урсофальк дать жаропонижающее (нурофен или парацетамол)?

ЖКБ
2 года

Принятый ответ

Добрый день !
Да, нурофен и парацетамол с урсофальк препаратом совместимы !
Их можно принимать одновременно !
Урсофальк на ночь принимаем!
Жаропонижающие при т выше 38,5
Нурофен 10 мг на кг разовая доза !
Парацетамол 15 мг на кг разовая дозировка !

Марина Сергеевна, мы на ночь приняли уже Урсофальк. И теперь нужно принять жаропонижающее. После урсофалька можно же?

Да, конечно !

Марина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, ребёнок сегодня днем начал жаловаться на боли в горле, после нурофена в 18.30 и парацетамола в 23.00 боли не проходят. Ребёнок все так же жалуется. Это похоже на ангину?

Да. Может быть!
Необходимо сделать стрептотест продается в аптеке для решения а/б терапии

Принятый ответ

Здравствуйте
Да
Препараты совместимы

Надежда Александровна, подскажите, пожалуйста, ребёнок сегодня днем начал жаловаться на боли в горле, после нурофена в 18.30 и парацетамола в 23.00 боли не проходят. Ребёнок все так же жалуется. Это похоже на ангину?

Есть фото горла?
Есть возможность сделать стрептатест?

Принятый ответ

Здравствуйте
Да эти препараты совместимы
При повышение температуры может происходить спазм периферических сосудов(руки и ноги становятся холодные )
Надо сначала снять спазм ,растирать руки ноги ,согреть малыша .
Если не будет эффекта дать 1/2 Ношпы можно 3 раза в день

И потом дать жаропонижающее
парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов

Ибупрофен 10 мг на кг (Нурофен ) можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа давать Ибупрофен

Эльнура Назимовна, подскажите, пожалуйста, через 4 часа после нурофена можно дать парацетамол?

Да можно

Эльнура Назимовна, подскажите, пожалуйста, ребёнок сегодня днем начал жаловаться на боли в горле, после нурофена в 18.30 и парацетамола в 23.00 боли не проходят. Ребёнок все так же жалуется. Это похоже на ангину?

Можно рассасывать Лизобакт и полоскать горло ромашкой
Что бы исключить ангину нужен осмотр врача