Консультация педиатра /

Дозировка жаропонижающего — вопрос №2338579

Добрый день , какую дозировку жаропонижающего дать ребенку 11 лет ,10 августа будет 12 . вес 64 кг .Температура на данный момент 37,7 .С утра болит горло . Пока не принимаем , планирую дать после 38,0 и выше. Из препаратов есть парацетамол 500 мг в таблетках .И нурофен в сиропе 100мг/5 мл. Давно не болели , сомневаюсь в дозировке . Можно ли целую таблетку ?

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте, да, конечно, можно давать Парацетамол 500 мг целую таблетку.

Нурофен лучше возьмите в таблетках, на такой вес ребёнка дозировка сиропа будет большая.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Да возраст и вес позволяет дать целую таблетку парацетамола 500 мг
Нурофен в суспензии получается 32 мл. Очень не удобно, лучше приобрести в таблетках
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
На ваш вес целая таблетка 500 мг Парацетамола
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Смлтрим на вес ребенка, не на возраст. Поэтому можно дать целую таблетку Парацетамола (500мг). С Нурофеном также, можно таблетку 200мг после еды
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, да, на один прием 500 мг парацетамола, 3 раза в сутки можно дать ребенку
Поправляйтесь