Консультация уролога /

Болезнь Пейрони — вопрос №1716590

Бляшку определил примерно в мае этого года,может чуть раньше,записался на прием уролога.
Сделал узи члена и уролог определил бляшку толщиной 4-5 мм,длиной 13 мм.
Выписал уколы Лонгидаза,3 штуки в член 2000 ед.,затем верапомил 1 укол раз в две недели,так же делал ультразвук с гидрокотизоновой мазью и электороферез с верапамилом.
07.09.2023 сделал повторно узи и бляшка 4-5-6 мм и длина 24 мм,то есть выросла.
Съездил к другому урологу,на что врач мне сказал наблюдать.
Наблюдаю и вижу,что эрекция стала хуже и началось небольшое искривление.
Прочитав на вашем форуме советы по лечению,ставлю свечи верапомил 20 штук через день(проставил уже 15) и пью пейрлфлекс.
Обратился на прием к урологу все таки,к другому,он назначил узи с каверджектом,буду делать через неделю.
О себе:43 года,женат,двое детей,вредных привычек нет,занимаюсь спортом,работаю,настроение не очень….

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В чем суть вашего обращения?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, что делать дальше?

Клиент
Владимир Александрович, и может ли мне помочь метод УВТ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При данном заболевании нет идеального метода лечения, которое гарантировало бы излечение. Тактика максимально консервативное, УВТ - хорошая методика, можно применять. Плюс Лонгидаза - обкалывание бляшки максимально тонкой иглой (30 G) по 3000 МЕ не менее 10 инъекций 2-3 раза в неделю. В дни, когда нет иньекций можно ректально свечи Лонгидаза по 3000 МЕ.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович,а как относитесь к применению препаратов Потаба,Пейрофлекс.
Надо мне их пить или это всё бесполезно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Про первый ничего не могу сказать, в практике не использовал, второй, использовал, в комплексной терапии можно и нужно.
Клиент
Владимир Александрович,благодарю!?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Дополнительно применяется физотерапия. Это может быть ударно-волновая терапия, фонофорез, электрофорез. Болезнь неуклонно может прогрессировать. Поэтому необходим динамический контроль. Пейрофлекс принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время еды не менее 1 месяца. Можно повторять курсы.