У ребёнка крапивница уже 1,5 месяца

Дочке 1 год, поставили прививку пентаксим, на следующий день поднялась температура 37,8( но я после прививки сразу дала финистил и нурофен), а через два дня появилась крапивница и уже 1,5 месяца не кончается. Почешет появляется крапивница. Ходили к аллергологу сдавали на аллергены ничего нет , иммуноглобулин 407 MЕ/мл( при норме 0-60). Даю эриус. Дома есть кошка , но по анализам не показал аллергию на неё .

Нет
1 год

Принятый ответ

Ильмира, здравствуйте! Прикрепите результаты анализов к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

Екатерина Викторовна, здравствуйте! Прикрепила файлы.

Ильмира, посмотрела. Надо сделать кал методом ПЦР к Helicobacter pilory, копрограмму, кал на паразитоз методом обогащения трехкратно, анализ крови из вены на ферритин, СРБ, АСЛО, РФ, холестерин, сахар, общий белок, мочевина, креатинин,АСТ, АЛТ, ЩФ, УЗИ органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога. Самая частая причина крапивницы это Helicobacter pilory в желудке, у вас по анализу результат сомнительный, нужен более точный анализ, который вам написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

Екатерина Викторовна, да мы были у гастроэнтеролога нам назначили некоторые из анализов которые вы перечислили. Копрограмму сдавали сейчас прикреплю файл.

Принятый ответ

Ильмира, здравствуйте!
Возможно, крапивница была спровоцирована ОРВИ, другой инфекцией, но вряд ли связана с прививкой.
Острая крапивница может рецидивировать до 6 недель. Всё это время можно давать ребёнку эриус, это безопасный и эффективный препарат.
Далее крапивница переходит уже в хронологическую форму. И тогда нужно искать инфекции (самая частая - хеликобактер), либо глистную инвазию (можно сдать трёхкратно методом обогащения или Parasep)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

Мария Михайловна, здравствуйте. У нас крапивница уже больше 6 недель. Сдали анализ на днк хилактобактери результат отрицательный. Другие анализы ждём ещё.Эриус как будто уже не помогает. У неё начали выходить нижние клыки и у неё крапивница усилилась. Не знаю связано ли это с этим.