Заразно или нет?

Здравствуйте,уважаемые врачи!Подскажите,пожалуйста! Я уже обращалась с вопросом (не заживающая болячка у бабушки,было вами рекомендовано обратиться на анализ к онкологу). Сегодня пришел анализ,прикреплю фото. Вопрос такой,заразно ли это (может ли бабушка видеться с ребенком(7 мес),как это лечится и какие прогнозы?На постановку диагноза ушло 5 мес,пришлось ездить в Екатеринбург в УГМК 3 раза.Человек 72г(диабет,АД,в анамнезе 2 инфаркта). Прилагаю фото болячка сейчас,болячке 2 мес и результат анализа. Спасибо заранее!

29 лет

Принятый ответ

Алена, здравствуйте! Это хроническое заболевание, часто в основе лежат нарушения в работе ЖКТ, очаги хронической инфекции, некоторые лекарственные препараты могут провоцировать высыпания.
Обрабатывайте Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день 7 дней.
Дермовейт мазь 2р в день 10 дней.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Избегать трения, минимизируйте контакт с водой.
Возможны рецидивы. Лучше лечиться под контролем врача очно.
Заболевание не заразно!

Юлия Юрьевна, спасибо большое!В нашем городе помощи мы не получили,диагноза не было 5 мес,она мажет гормоном,Тетрациклином,зелёнкой,Фукорцином,пила Фамвир,Цетрин...врачи разводили руками

Юлия Юрьевна, пила ещё Азитромицин,мазала неотанин,метиленовый синий,спирт,бондерм.Подсеадите,пожалуйста,антибиотики видимо не нужны?все остальное ей отменить?

Алена, да, все лишнее нужно убрать. Я вам написала выше рекомендации.

Юлия Юрьевна, поняла,спасибо большое!

Принятый ответ

Алена, заболевание не заразно!
Болячка хроническая, лучше лечить под наблюдением дерматолога.
Наружно - на пузыри до вскрытия - фукорцин 2 р/д
Дермовейт крем 2 р/д 2-3 недели, когда пузыри заживут
Зодак по 1 т в день, если есть зуд

Александр Сергеевич, спасибо!!

Успехов в лечении!

Принятый ответ

Алена здравствуйте!
Данное заболевание не заразно.
Учитывая наличие сахарного диабета заживление будет дольше чем обычно .
Если через 2-3 недели улучшения не настанет
Я бы сделала пересмот стекл.
Минимизировать контакт с водой .
Дермовейт мазь 2 раза в день -10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день -5 дней.
Будьте здоровы!!!

Оксана Александровна, спасибо большое!

Успехов в лечении!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не передаётся при близком контакте.
Но лечение требует наблюдение.
Нк любит трения.
Рекомендую по лечению
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Акридерм Гента 2 р в день на 10дней.
Далее крем Бепантен плюс до полного разрешения очага.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна Это хроническое заболевание
Причина часто
- в нарушении работы ЖКТ,
- очаги хронической инфекции ( лор органы, кариес, мочеполовая система)
- действие лекарственных препаратов

Лечение
Обработка Хлоргексидином Фукорцином 2 в день 7 -10 дней.
Дермовейт мазь 2р в день 10 дней.
Аллервэй по 1т 1р в день 10 дней.
Так как процесс хронический, надо лечиться под контролем врача очно.
Заболевание не заразно

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье?

Алена !Добрый вечер.По заключению гистологии у Вашей бабушки красный плоский лишай,буллезная форма .Это не заразно.С ребенком можно видеться .Прогнозы хорошие.Лечение:Наружно фукорцин ,бриллиантовый зеленый.Фенкарол 10 мг 3 раза в сутки,10 дней.Мазь дермовейт 2 раза в день под акклюзионную повязку,2 недели.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, спасибо большое!

?