Покалывание внизу живота

Добрый вечер. Была задержка месячных на 10 дней. Задержка предположительно вызвана стрессом, на узи нашли кисту на левом яичнике (прилагаю узи). Месячные были вызваны дюфастоном (с первой таблетки пошли в этот же день). Месячные длились 6 дней. На следующий день после окончания был па. Сейчас уже 3 день, как месячные закончились, однако периодически бывает, что покалывает низ живота, либо справа, либо слева. Подскажите, что это и почему так? Нужно ли что-то предпринять?

30 лет

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Если нет резких болей, то ничего делать с этим не нужно. Обязательно Пройдите УЗИ контроль на предмет кисты яичника

Екатерина Александровна, Сказали, что на узи простая киста, которая со временем исчезнет. Что при задержке, как я поняла, не лопнул фолликул и таким образом образовалась киста, а за несколько циклов она пропадет. Тогда повторить узи. Это верно?

Да, такие кисты рассасываются сами и никакой опасности не несут

Екатерина Александровна, Подскажите еще, пожалуйста, являются ли нормой прозрачные выделения после месячных? На нижнем белье пара небольших мокрых пятнышек

Принятый ответ

Да, ничего страшного в этом нет

Здравствуйте, при наличии таких фолликулярных кист, тяжесть и покалывание внизу живота вполне является нормальным явлением. Пройдите узи контроль через 2-3 недели

Ирина Алексеевна, Врач сказал, что по узи она одна, киста. Слева

Я поняла, что одна. Просто в целом выразилась так

Ирина Алексеевна, Подскажите еще, пожалуйста, являются ли нормой прозрачные выделения после месячных? На нижнем белье пара небольших мокрых пятнышек