Иногда стреляет и тянет яичник беременность 5 недель

Добрый день. Подскажите. Иногда стреляет и тянет яичник на 5 неделе беременности. Или в районе яичника. Стрельнет, потянет, когда трогаешь эту сторону, чувствуешь. И через 5 минут отпускает. Так за день может быть раз 5. В остальном ничего не беспокоит, выделений нет. Это норма? Или следует показаться врачу?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это норма. Синдром круглой связки матки это дискомфорт, обусловленный перерастяжением святочного аппарата беременной матки. Также покалывать может желтое тело или спайка в области придатков. Это неопасные ощущения

Доброе утро! С какой стороны? Вы уже узи делали?

Илона Альбертовна, мне кажется, что стороны меняются. Узи делали 4 дня назад. Маточная беременность, все в норме. Прогестерон правда попросили сдать, 4 дня назад был 9,96 и через день пересдала уже 60,55

А проблем с кишечником нет? Никакие связки еще не растягиваются, так как матка только чуть-чуть увеличилась

Илона Альбертовна, проблем с кишечником нет, только всегда урчал за 3 дня до месячных, постоянно. Независимо от того, какое питание было.

Виктория, может сейчас тоже идет газообразование и болит именно кишечник из-за наличия газов. Ничего страшного

Здравствуйте!
Да, это нормально.
Основных причин 2:
1. Растяжение связочного аппарата
2. Локализация желтого тела с одноименной стороны