Прыщ или нет?

У губы вылезло. Это прыщ? Или что такое? Бывают иногда простуды и тд, но тут вроде больше похоже на мелкий прыщ. Не так давно делала шугаринг в данной области. Может, из за этого ещё Подскажите, как быть?

34 года

Здравствуйте, Анна.
Похоже на начало герпеса.
Необходимо наблюдение сегодня - завтра.
Сейчас рекомендую по лечению:
Крем Неотанин 2 р в день.
Ограничить в питание острой и горячей пищи.

Анна, здравствуйте! Это воспалительный элемент. Шугаринг мог послужить тригером.
Рекомендую:
Левомеколь 3р в день 5 дней.
Не выдавливать!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно развитие лабиального герпеса. Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день. Приём фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней. Исключить тесные контакты.