Прыщ на руке у ребёнка

Добрый вечер! На руке у ребенка 11 лет никак не проходит красный прыщ, а вокруг покраснение... Наверно, с полгода. Никак не беспокоил, особо не обращали внимания, но хочется от него избавиться... Что это может быть и чем можно помазать? Пробовала только левомеколь, но ничего не изменилось

Аллергия, подозрение на астму
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и срокам это сосудистое пятно( если в центре выступающая часть красного цвета - это гемангиома). Не опасно.
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии( под увеличением для точной визуализации структур).
После осмотра, при подтверждении, можно удалить лазером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо за ответ! Покажемся врачу, да

На здоровье! Всего доброго

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Надо же, думала гемангиома это большое родимое пятно от рождения, а видимо и так бывает... В середине просто больше на прыщ похоже

Да, они разные

Принятый ответ

Галина,здравствуйте! Нет повода для беспокойства, у ребенка приобретённая гемангиома. Может возникать у светлокожих людей, под воздействием солнечных лучей.
Но вы должны очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии для подтверждения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки у врача
Похоже на гемангиому от травмирования бывает
Прижигают лазером если мешает наличием

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гемангиому . Это сосудистое образование. Ничего страшного нет. Можно удалить

Здравствуйте Галина.
Учитывая, длительный период.
То скорее гемангиома доброкачественное образование.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Ничего страшного нет, но лучше удалить, тск как часто контакты с раздражителями.