Консультация терапевта /

Кашель , жидкий стул , потливость , температура — вопрос №1716891

Здравствуйте! 5 дней назад началась покашливание , буд- то шкурить в горле и покашливаю, горло не болит соплей нет. Температура поднималась 2 дня 37-37,4. Сегодня третий день ингаляций с пульмикортом. Кашель пропал. Так же был жидкий стул прям водой один день. Третий день пью слабый раствор марганцовки. Пью антигистаминные таблетки ( лоратодин) осталось потливость. При покашливание отдает в висок в голову. Сегодня добавилась легкая тошнота. Очень давно увеличен лисфоузел от зубов. Кажется что этот лимфоузел стал побольше.

Возраст: 59

Хронические болезни: Срк

Терапевт
Здравствуйте .у вас симптомы вирусной инфекции . Вам надо сдать ОАК и СРБ ,для уточнения этиологии процесса .то что увеличился лимфоузел ,это нормально при инфекции.
Горло полощите раствором ОКИ.
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления .обильное питье.

Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, горло не болит. Насморка нет. В горле буд- то чешется когда хочется кашлять. Оно даже не воспаленное

Терапевт
В ппрцессе выздоровления ,зуд в горле при покашливании бывает. Вы видимо до этого надрывно кашляли. Пейте витамины ,симптомы астениипройдут со временем
Клиент
Дарья Сергеевна, нет. Вся болезнь началась с такого легкого щекотания в горле и от это хотелось покашливать.
Терапевт
Нп данный момент у вас жалобы какие?слабость? Кашля вообще нет?
Клиент
Дарья Сергеевна, потливость когда двигаюсь , увеличен лимфоузел , бурлит в животе ( но я пью раствор марганца ) поэтому наверное нет поноса. Тошнота появилась , больно заводить глаза, с утра сегодня пару раз покашляла отдавало в висок. Сейчас кашля не наблюдаю
Терапевт
У лимфоузел увеличен ,за счет перенесённой инфекции ,приходить в нормальные размеры может длительное время. Слабость это пост инфекционное состояние. Принимайте витамины,больше бывайте на свежем воздухе.
От дискомфорта в животе -дюспаталин по 1 к 2 раза в день .

Клиент
Дарья Сергеевна, подскажите почему при кашле отдавало в висок, больно заводить глаза в сторону?
Так же подскажите почему тошнота ?
Терапевт
Это интоксикация . Микроорганизмами вырабатываются токсины,которые приводят к таким симптомам
Клиент
Дарья Сергеевна, по итогу какое мое дальнейшее лечение ?
Терапевт
Я написала выше. Дюспаталин, витамин С 1000мг ,Витамин Д 2000МЕ .
При тошноте можно церукал принять. От гтловной боли:парацетамол ,либо нурофен .
Клиент
Дарья Сергеевна, подскажите , что за странная простуда только жидкий стул , тошнота и кашель ? Почему даже не болело горло и не было насморка ?
Терапевт
Вирусная инфекция проявляется по разному.не обязательно наличие всех симптомов
Терапевт
Добрый день необходимо сдать оак, с реактивный белок
Ибуклин или ибупрофен 1 таб 5 дней чтобы снять воспаление с лимфоузла
Грудной сбор №4 5 рд
Вит Д3 2500 ед
Ингаляции продолжить
Магний по схеме
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, кашель пропал уже. Сегодня с утра пару раз покашляла и все
Терапевт
Отлично , а лимфоузел ?
Клиент
Мариам Ашотовна, лимфоузел увеличен ( но он очень давно такой ,сейчас кажется что больше чуть стал) при покашливание отдавало в висок , насморка тоже нет горло не болит. Покашливание пару раз было с утра сегодня. В течении дня больше кашля нет. Добавилась тошнота не сильная , жидкий стул был один День , но я так и продолжаю пить марганца слабый раствор. Потливость есть до сих пор. Теипературы вроде больше не было
Терапевт
Лучше марганец изменить на регидрон , энтеросогель 3 рд
Клиент
Мариам Ашотовна, так же какой диагноз
Клиент
Мариам Ашотовна, какое лечение и диагноз ?
Терапевт
Признаки вирусной инфекции
Но для точной постановки диагноза необходимо сдать анализы вышеперечисленные и улучшать стул
Регидрон
Энтеросогель 3 рд
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По описанию похоже на вирусную инфекцию с абдоминальным синдромом. По возможности сдайте ОАК, СРБ. На фоне респираторной инфекции может быть увеличение лимфоузлов. Сейчас рекомендую обильное питье, можно регидрон 1пакетик на 1л воды, Смекта по 1п.3р/сут-до нормализации стула, Энтерол по 1к.2р/сут-10дней, Мотилиум по 1т.3р/сут-7дней, при болях дротаверин по 1-2т.3р/сут.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не рекомендую пить раствор марганцовки. Марганец является политропным ядом, который оказывает вредное воздействие на работу легких, сердечно-сосудистой системы, может вызвать аллергический или мутагенный эффект, является антагонистом железа, а при воспалительном процессе идёт усиленное расходование железа на борьбу с бактериями для обеспечения работы миелопероксидазы. Лимфоузлы реагируют на любой воспалительный процесс, поэтому он и увеличивается, рекомендую провести санацию зубов. Сейчас орошение спреем Мирамистин, таблетки для рассасывания Граммидин или Стрепсилс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, снова появился кашель , комок буд - то в горле стоит. Мокрота густая, продолжаю ингаляции с пульмикортом. 0,25 целую нибулу 2 раза в день. Насморк не много сиплый голос
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ингаляции продолжить и желательно сдать анализы ОАК и Биохимию крови