Расшифровка ЭКГ интервал R-R

Добрый день! Беременность 12 недель, прохожу плановый мед.осмотр, в том числе ЭКГ. Сделала сегодня. В заключении вроде все нормально, но смущают значения интервалов R-R. Я так понимаю, они сильно связаны с ЧСС. Как при значениях R-R в 400-450 ЧСС может быть 90? И еще пугает внезапное падение до 180. Прочитала, что при разности между R-R более 100-150 уже ставят аритмию. Состояние нормальное. Иногда в положении лёжа чувствую экстрасистолы. Раньше жалоб не было. В ЭКГ от 2022г R-R все в районе 700. Бумажную версию ЭКГ получу только в четверг, завтра уже записалась на ЭХО-КГ, но накрутить себя успела.. Анализы крови хорошие - ферритин 53, ттг-1.2, белок 73, оак, коулограмма и т.д тоже

Синдром Жильбера
30 лет

Покажите экг, как будет на руках. Пока обсуждать нечего.

Александр, добрый день! Экг прикрепила

Норма

Принятый ответ

Здравствуйте, это компьютерное заключение, оно может быть ошибочным.
Возможно, бвла посчитана помеха.
Главное, что врачебное заключение не говорит о нарушениях.

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Рекомендую при волнении магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте прикрепите ЭКГ

Гульнара Рафиковна, добрый день!
Экг прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. В заключении врач описывает только синусовый ритм без указаний на аритмию, экстрасистолы.
Нужно смотреть саму пленку, но, скорее всего максимум, что там есть, это дыхательная аритмия. Не переживайте.
Экстрасистолы могут быть и у здоровых. На фоне беременности гормональный фон меняется плюс вы можете тревожиться. Поэтому их ощущаете

Здравствуйте!
По экг описан вариант нормы. Разница интервалов может быть обусловлена синусовой аритмией, это не опасно и лечения не требует.