Боли в боку при беременности

Добрый день, 27 полных лет, первая беременность срок ровно пять акушерских недель. Дата первого дня последних месячных 10.09 Овуляция была в левом боку, неделю тянет бок с правой стороны, пару дней чувствовалось распирание в промежности и в заднем проходе, так же ночью почувствовала секундную резь в правом боку. Хгч сдавала 4 дня назад рез-937 Сдала повторно, Была на узи пока плодного яйца не увидели(узист предпологает наличие двух пл яиц в полости матки)рекомендуют прийти через неделю. Очень переживаю что может быть веематочная. Подскажите что это может быть и что необходимо делать. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо дождаться результата последнего ХГЧ ,посмотреть насколько он подрос . И повторить УЗИ органов малого таза, доктор уже сможет увидеть плодное яйцо в полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! УЗИ делали тоже 4 дня назад? При ХГЧ более 1000 плодное яйцо должно быть в полости матки. Учитывая, что ХГЧ увеличивается за 48 часов в 2 раза, значит сейчас уровень ХГЧ должен быть около 3500. Повторите УЗИ, при развивающейся маточной беременности плодное яйцо точно должно быть в полости матки. При подтверждении плодного яйца в матке боли могут быть обусловлены растяжением связок, проблемами с кишечником. При таких болях ректально можно ставить свечи с папаверином, до 4 свечек в сутки. Но сейчас, чтобы успокоиться обязательно контроль узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок еще маленький что бы увидеть его в полости матки. Повторите УЗИ через 10-14 дней. Хгч каждые 48ч 3 раза сдайте. бок может болеть из-за того что связки в малом тазу растягиваются

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сейчас обязательно повторить УЗИ

Принятый ответ

Добрый день! Ориентируйтесь на ХГЧ в динамике, рост должен быть в 2 раза и больше за 48 часов! Если динамика хорошая, то делать ничего не надо! Если динамики нет, то тогда надо сделать УЗИ! Сейчас при таком сроке задержки можно много диагнозов предполагать и ставить( и маточная нормальная и маточная неразвивающаяся и внематочная!). Пока маленький срок! Поэтому лишний раз без показаний делать в таком сроке узи не надо! Плюс у Вас есть CРК который может тоже проявляться болевым синдромом.

Ждите дней 5/7 и повторите узи ,хгч можете не сдавать до узи ,нет смысла ,беременность скорее маточная,не переживайте так.

Скорее всего паточная беременность малого срока, но нужно дождаться когда точно будет определятся в полости матки. И не думать о плохом. Дискомфорт и незначительны боли могут быть в норме на малых сроках. Можно использовать свечи с папаверином в прямую кишку 2-3 раза в день, по необходимости.

Здравствуйте, вопрос сразу так ставить, что это может быть внематочная беременность нельзя, в первую очередь надо думать и настраивать себя о хорошем. Узи плода повторный обязательно пройти, следить за ростом ХГЧ анализа, если есть такая возможность. Следить за выделениями. При боли внизу живота, поясницы, по бокам, можно вставлять свечи с папаверином в задний проход, если беременность подтвердится, то начинайте принимать поливитамины, и на учёт в женскую консультацию.