Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №2537399

Здравствуйте. Буду благодарна за ответ!вопрос в следующем ,беременность 5-6 недель. Первое узи 03.10(плодно яйцо есть,эмбрион отсутствует) доктор сразу определила замершую беременность. УЗИ 06.10( так же) узи сделала в другой клинике. УЗИ 12.10( так же, плодное яйцо есть, эмбрион отсутствует ,замершая) . УЗИ 17.10 в клинике,где делала первое узи. Эмбрион появился,но доктор говорит это все равно замершая. Как тогда при замершей беременности мог появится эмбрион? Возможно ли это? Анализ хгч растет,но медленно. З.10-5100, 5.10-6146.

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлиана, здравствуйте

Можете прикрепить результаты УЗИ? Когда был первый день последней менструации?
Клиент
Лидия Владимировна, узи прикрепила. Последние месячные были 21.08. Беременность могла получится либо 26 или 10.09. Доктор настаивает на прерывать беременность и вместе с гематологом в их клинике подготовиться к новой беременности.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлиана, эмбрион появился, значит беременеть прогрессирует. ХГЧ можно больше не сдавать. Но нужен контроль УЗИ. Повторить через неделю, посмотреть растет ли эмбрион, появится ли сердцебиение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результаты обследования
Гинеколог
Здравствуйте. Если эмбрион появился, значит беременность конечно развивается, Пройдите в динамике через 7-10 дней для визуализации сердцебиения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Маловероятно.
Прикрепите все протоколы в хронологическом порядке, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, ХГЧ уже не удваивается при таких цифрах, главное, что рост есть, значит беременность развивается. Беременность не замершая. Сердцебиение появляется в 6 недель по КТР. Какое плодное яйцо размером? КТР?
Гинеколог
Здравствуйте.если эмбрион есть то беременность развивается.хгч с такими показателями не будет растить так сильно,вся динамика по узи.поойдите узи через неделю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Дата последней менструации?
Прикрепите протокол узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это невозможно, конечно.
Если изображение эмбриона отсутствовало и со временем появилось - значит. он рос все это время.
Так может быть только при прогрессирующей беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сердцебиение можно увидеть с 6-7 недель, необходимо узи в динамике. При замершей хгч наоборот снижаться должен.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела узи, там четко виден эмбрион, который появился. Заключение УЗИ некорректно, не описано ПЯ, размеры, КТР эмбриона. Не волнуйтесь, беременность прогрессирует, сердцебиение должно появиться. Выполните контроль УЗИ через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, Спасибо за ответ. Успокоили,я очень переживала. Доктор не описала толком ничего,она уверенна,что все плохо. Займу выжидательную позицию и потом сделаю еще узи.