Аит и массаж лица

Хочу сходить на массаж лица. Массажисту озвучила хронические заболевания. Когда она услышала, что у меня аит, то сказала получить разрешение эндокринолога. Последние анализы Сдавала в сентябре. Повышен был ттг- 5, 75 мЕд/л Понимаю, что на этот результат не нужно опираться.... уже три месяца прошло... Принимаю эутирокс 50. Является ли это противопоказанием для подобной процедуры? Спасибо за ответ.

Аит
48 лет

Здравствуйте
Нет, аит не является противопоказанием к массажу
Но можете у эндокринолога взять заключение, он вам напишет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если по УЗИ щитовидной железы имеются какие то образования, то вам противопоказаны только любые процедуры на переднюю поверхность шеи.

Здравствуйте!
АИТ не является противопоказанием к массажу лица.
При приеме тироксина ттг должен быть менее 4,0.