Повышен белок в моче и эритроциты

Ребенку сейчас 10 месяцев, в сентябре и декабре была ИМС, лечили антибиотиками. Мочу сдаем каждые 2 недели, сегодня пришли результаты что повышен белок и эритроциты.

Здравствуйте. Эритроциты в норме. Ничего страшного повода для волнений нет. Белок немного повышен. Это из за того что почка ещё не до конца сформирована. В кратце, почка это сито. Чем мельче сито тем меньше фильтруются белка, чем сито крупнее тем больше. У детей до года сито ещё крупновато. Со временем все нормализуется не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анисия
Клиент

Ранее не было повышенного белка. По какой причине это могло быть

Здравствуйте. Количество эритроцитов в норме, такое количество может быть обусловленное перенесенной инфекцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Анисия
Клиент

А белок в моче?

Нормой является до 0,33, но при инфекциях особенно с повышением температуры тела, может быть физиологическся протинурия( увлечённое содержания белка в моче), вам надо передать мочу через месяц и посмотреть в динамике, на данный момент ничего страшного нет

Здравствуйте! В период сдачи анализа ребенок не болел вирусной инфекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анисия
Клиент

Добрый день, нет ребенок не болел, сегодня пересдали анализ
Анализ прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анисия
Клиент

Ещё узи тоже прикрепила

Здравствуйте! При контроле белок минимальный. Возможно, была лабораторная ошибка. УЗИ мочевого со взвесью. Возможно, это соли. В моче есть фосфаты.
Картины воспаления по анализу нет.
На ГВ или на смеси? Водичкой допаиваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анисия
Клиент

У нас проблемы с питьевым режимом, никак не хочет пить. Заставляем пить через шприц от нурофена. Чай Бабушкино лукошко тоже плохо пьет. Мы на смеси с рождения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анисия
Клиент

Сегодня пришли результаты с другой лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Анисия
Клиент

Прикрепила ОАМ и ОАК

Принятый ответ

По анализам ничего нет плохого. Возможно, есть косвенные признаки железо дефицита. Тут нужно смотреть ферритин.
Поить из расчета 40мл/кг/сутки в среднем. Не насильственно, конечно. Но прямо активнее предлагать пить.