Расшифровка спермограмы с мар тестом

Сдавали спермограмму с мар тестом, для ЭКО, на эко записаны на январь.По анализам что то в номе, что то нет.Подскажите результаты анализа подходят для процедуры эко, все ли впорядке?Просто не хотим переносить процедуру.

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат. Пока ничего нет.

Галина Александровна, прикрепили))

Для ЭКО подходит. Но по спермограмме повышены лейкоциты. Вероятен воспалительный процесс. Поэтому нужно обследоваться:
1. Мазок на флору из уретры
2. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам
3. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
4. Ректальный осмотр простаты
5. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП или Андрофлор комплекс
6. УЗИ органов мошонки с доплерографией (исключаем варикоцеле).

Принятый ответ

Добрый вечер.Сама спермограмма и есть показание для процедуры ЭКО.Но есть воспаление,что может смутить репродуктологов.Необходимо обследование:
-посев эякулята
-урогенитальный соскоб на ИППП
-ОАМ
Сейчас можно вставлять свечи Лонгидаза 3000 МЕ через день 10 штук

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Страдает морфология и есть подозрение на воспление. Для ВРТ использовать можно, но так как есть временной запас, то лучше сделать исследование секрета простаты - посев с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Соскоб Андрофлор. По возрасту проверьте уровень ПСА общий.
По результатам - коррекция.
На данный момент можно Простатилен АЦ 1 свеча на ночь 20 дней.