Консультация аллерголог-иммунолога /

Ребенок за 1.5 месяца переболел ларингитом, пневманией, ларингитом, гайморитом и снова ларингитом — вопрос №171728

Добрый день!
Ребенок за 1.5 месяца переболел ларингитом, пневманией, ларингитом, гайморитом и снова ларингитом.Сейчас вылез коньюктивит.Температуры на данный момент нет.
Прошу вас посмотреть результаты анализов во время болезни.У моего ребенка есть аллергия, только не известно на что.Предположительно на яйцо и лекарственные препараты в виде антибиотиков. и на вредные красители и добавки.

Результаты анализов на иммуноглобулины

Пол: Женский
10.01.2017 (2 года)
Регистрация:
Вид материала: Валидация (врач):
Образец №: 5032687453
Венозная кровь
Название/показатель Результат Референсные значения *
Суммарные иммуноглобулины класса G в сыворотке (IgG)
Метод и оборудование: Иммунотурбидиметрия (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария)
Концентрация 8.37 г/л (4.53 - 9.16)
Суммарные иммуноглобулины класса M в сыворотке (IgM)
Концентрация 0.60 г/л (0.19 - 1.46)
Суммарные иммуноглобулины класса A в сыворотке (IgA)
Концентрация 0.59 г/л (0.20 - 1.00)
Суммарные иммуноглобулины класса E в сыворотке (IgE)
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария)
Концентрация 8.16 МЕ/мл (0.00 - 60.00)

Отчет создан: 13.10.2019 17:25:29
Страница 1 из 1
Загрузите результаты

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Кровь на персистирующие вирусные инфекции сдавали?
Клиент
Татьяна, нет, никто даже не направлял на данный анализ!Скажите по результатам данных анализов вы можете что-то понять?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите результаты обследование какие проходили
Клиент
Ольга, результаты по иммуноглобулину прикреплены в профиле.Посмотрите пожалуйста
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Какая была терапия изначально? В полном обьеме пролечились?
Клиент
Анжела, Лечились на антибиотиках.все что прописывал врач.
Сумамед, супракс, экоклав,флемоксин, капли риностоп, морская вода, отривин, от кашля лазолван раствор, аципол, кальций глюканат,
Последняя болезнь:Ингаляции гидрокартизон, аципол, стоптусин,грамидин, миромистин. лоратадин
Педиатр
Здравствуйте! Просто оак,пцр мазок из зева с чувствительностью есть?
Клиент
Маргуба, Мазок не брали.По поводу анализа на иммуноглобулины вы можете оценку какую то дать?
Педиатр
Там все в пределах референсных значений .
Клиент
Маргуба, Скажите пожалуйста, может ли прием препаратов, влиять на показания иммуноглобулинов? Таких как монтелукаст, противопростудные и противокашлевые сиропы?
Почему в период болезни ни один показатель не вышел за допустимые пределы?Ведь болеет она очень долго.Ответьте пожалуйста
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Ничего критичного по результатам
Клиент
Татьяна, Скажите пожалуйста, может ли прием препаратов, влиять на показания иммуноглобулинов? Таких как монтелукаст, противопростудные и противокашлевые сиропы?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Имунограмма в норме. Иммунодефицит исключен
Педиатр, Эндокринолог
Необходимо оценить полный анализ крови, на выявление аллергии не делали?
Клиент
Мария, полный Анализ на аллергию?
А иммуноглобулины не показывают повышенный коэффициент при аллергии?
Педиатр, Эндокринолог
В данном анализе всё в норме. Хотя при аллергии был бы повышен имуноглобудин е
Педиатр
Здравствуйте,по данным анализа,аллергии нет,все в пределах нормы.Ребенок ходит в детский сад? Все заболевания вирусной природы.Пневмонию выставили рентгенологически,посев делали?Гайморита в вашем возрасте быть не может.
Клиент
Мария, здравствуйте.Да в сад ходит перед данными заболеваниями ходила без пропуска 2.5 месяца не болела. в мае тоже была пневмония, и в прошлом году в ноябре обструктивный бронхит и пневмония.На основании снимков ставили диагноз.Что посоветуете?
Клиент
Мария, что такое посев?
Педиатр
В вашем случае все заболевания начались,с подьемом вирусной инфекции,если есть возможность какой то период не посещать его ,это будет хорошо.Плюс если вы не прмвиты от пневмококка и гемофильной палочки,рекомендовала бы вам привиться,потому как в вашем возрасте пневмонии либо вирусные,либо вызваны этими возбудителями.
Педиатр
Ирина ошиблась не посев,а мазок из носа и ротоглотки метод ПЦР,для выявления возбудителя и чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Мария, мазок из носа брали на аллергию.Не подтвердилось.изо рта еще не сдавали на возбудителей, это поможет нам хоть как то выстроить схему лечения, чтобы не перерастало все в воспаление легких?
Клиент
Мария, Скажите пожалуйста, может ли прием препаратов, влиять на показания иммуноглобулинов? Таких как монтелукаст, противопростудные и противокашлевые сиропы?
Педиатр
Влияние их не столь значительно .это ведь отражает реактивность иммунитета ( силу его ответа) . Иммунитет зависит во многом от качества питания человека . Должно быть достаточно белка( мясо, творог), витаминов( а, д, с), микроэлементов( железо, селен, цинк)
Поэтому проверьте хотя бы общ белок крови, помимо того, что писала выше
Клиент
Маргуба, Огромное вам спасибо!
Педиатр
Здравствуйте данный анализ на иммуноглобулин в норме но это не значит что у ребёнка при таких симптомов нет персистирующих инфекций
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Клиент
Елена,
Концентрация 0.60 г/

Это не то?
Педиатр
Прием препаратов не влияет.
Клиент
Мария, спасибо за то что уделили время!
Педиатр
Нет это не то
Вот что надо
ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA)(методом ИФа)

Антитела класса IgG поздние
нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA)(методом ИФА)

Антитела класса IgG к предраннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG EA)(методом ИФА)
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1-2, 6 тип , токсоплазма гондии, хламидии пневмонии, микоплазма пневмонии метод ИФА igg,m.
Клиент
Елена, огромное Вам спасибо за то что уделили время!
Клиент
Елена, этот анализ можно сдавать когда ребенок здоров, или перенес заболевание?Или в тот момент когда заболеет?
Педиатр
Его можно завтра прям сдать
Потом можете прислать мне на почту или вот сап
Клиент
Елена, то есть неважно в каком состоянии ребенок, все равно данные анализы покажут все что нужно?
Педиатр
Все дети болеют,когда начинают посещать детский сад,кто то больше,кто то меньше,это нормально.Сейчас после такого курса антибиотикотерапии нужно восстанавливать микрофлору кишечника,в которой и содержится большее количество лимфоидной ткани,оиветственной за иммунитет,это должно быть сбалансированное питание,достатрчное количество воды,исключить сладкое,больше гулять на улице,оптимальные параметры температуры помещения 18-20градусов,влажности не меньше 60%,так как если в помещение сухо и душно,вирус цепляется быстрее,плюс проветривание обязательно.
Клиент
Мария, Спасибо огромное за развернутые рекомендации.Каждое мнение для меня ценно!
Педиатр
Конечно покажут
Болезнь или клиническое здоррвье ни как не исказит анализ
Мащки из зева и носа на флору так же сдайте
И ислючите паразитов, если еще не исключили(кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам)
Принятый ответ
Клиент
Елена, Огромное спасибо!Очень благодарна!
Педиатр
Пожалуйста!!!