Болит поясница копчик

Здравствуйте! Постоянно болит поясница и копчик, после уколов которые назначает местный врач (мидокалм, диклофенак) проходит боль, но ненадолго. Сегодня снова проснулась с режущей болью в пояснице и копчике.(будто ножом плосуют и иногда как током) Ещё обычно выписывают витамины группы б, но мне их нельзя, тк была онкология щж, сейчас ремиссия. Какие уколы можно проставить, чтобы хотяб снять боль и воспаление ? Кт и рентген прилагаю

Гипертония, онкология щж в ремиссии
47 лет

Здравствуйте!
С 2020г больше МРТ не проходили? Грыжи на тот момент уже были умеренными

Марина Алексеевна, к сожалению нет

Марина Алексеевна, у нас в городе нет мрт и невролога, лечат терапевты. Пропишите какую можно пройти диагностику еще?

Марина Алексеевна, есть возможность съездить в близлежащий город, постараюсь в ближайшее время.

Принятый ответ

Выполните по возможности МРТ пояснично-крестцового отдела и копчика.
По лечению советую в уколах можно р-р.Тексаред 20мг 1 р/д в/м в течение 5-7 дней или таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д в течение 5-7 дней.
Миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Местно на болезненные участки наносит Долобене или Волтарен мазь 2-3 р/д.

Марина Алексеевна, спасибо

Здравствуйте. Рекомендую пройти рентген крестца и копчика, а также МРТ поясничного отдела позвоночника. Из лечения порекомендую Дексалгин по 2 мл внутримышечно 5 дней для снятия болевого синдрома. Копчиком не ударялись?

Елена Вячеславовна, не ударялся. Только дексалгин?

Елена Вячеславовна, спасибо

Принятый ответ

Ещё можно добавить миорелаксанты-мидокалм 150 мг вечер 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что на мскт описаны грыжи порекомендую, к тому, что коллеги написали, ношение корсета полужесткого пояснично-крестцового во время физической нагрузки, но не более 2-3 часов в сутки. Если медикаметозная терапия не даст эффекта, необходимо мрт пояснично-крестцового отдела и копчика.

Анастасия Владимировна, спасибо