Переносил линзы
Носил линзы,стали болеть глаза и на белках глаз появилось много мелких красных сосудов.Время идёт болеть перестали ,а краснота осталась .Что капать чтоб краснота пропала,у нас окулиста нет.Капал левомицетин,таурин,эмоксипин,визин,визин помогает на пол часа,тетрациклин мазал.Дискомфорта нет в глазах,просто мелкие красные сосуды которые не торопятся исчезать ,что капать?
Здравствуйте.
Сколько по времени уже беспокоит?
Фото приложите пожалуйста
Здравствуйте. Чтоб ответить на Ваш вопрос нужно видеть хотя бы фото глаз. Положите, пожалуйста, к вопросу.
Выделения есть из глаза?
Здравствуйте!Вам нужны увлажняющие капли,подойдут Гилан,Хилабак,Хилопарин комод по 3-4 раза в день в оба глаза.При длительном ношении контактных линз нарушается слезная пленка,это бывает довольно часто.Прокапайте хотя бы 1 месяц интенсивно,затем можно уменьшить кратность.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по вашем жалобам - это синдром сухого глаза, необходимо восстановить нормальную слезную плёнку, я рекомендую кератопротекторы средней вязкости - артелак баланс, систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан, оптинол итд (один на выбор) 4-6 раз в день, мазь вита пос за нижнее веко на ночь, курс лечения 1 месяц
Здравствуйте. По симптомам у вас синдром сухого глаза. Визин использовать не рекомендую, он лишь временно устраняет красоту, но вызывает привыкание, это сосудосуживающий препарат. Вам нужны капли с декспантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день не менее месяца, на ночь желательно позакладывать гель Видисик-гель 1 месяц. Глазам лучше отдохнуть от линз хотя-бы недели 2. Если нет такой возможность, капайте капли прямо внутрь линзы перед надеванием, так она меньше будет раздражать глаза.