Частые срыгивания, проблемы со стулом

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ребенку 4 месяца, полностью на ИВ. Проблемы со стулом, ходит очень редко, обильно срыгивает(не всегда). Принимали Дюфалак он не помогал в итоге отменили, бак сет давала оказывается он ещё крепит стул. Сдали кал сегодня на углеводы, копрограмму и скрытую кровь. Анализы пришли не очень.

Проблема с носом, привыкание к каплям
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату копрограммы признаки аллергии к белку коровьего молока

Необходимо вскармливание лечебной смесью с полным гидролизом белка

Прожилки крови бывают в стуле малыша ?

Наталья Сергеевна, кровяных прожилок в стуле не замечала. Стул зелёного цвета.

На искусственном вскармливании такой цвет стула допускается

Наталья Сергеевна, а то что он срыгивает спустя время , больше двух столовых ложек. Это говорит о не переносимости и не усвоение ?

Срыгивания также могут возникать при аллергии к белку коровьего молока, необходимо вскармливание смесью с полным гидролизом белка

Наталья Сергеевна, спасибо доктор

Наталья Сергеевна, какую смесь вы бы порекомендовали?

Нутрилон Пепти гастро, Алфаре Аллерджи

Наталья Сергеевна, здравствуйте. Я прикрепила анализы пришли ещё на углеводы и дисбактериоз. Скажите пожалуйста ещё что-то необходимо принимать по мимо смеси. Мы сейчас переходим по схеме на Нан антиалергия.

Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует

Принятый ответ

Доброй ночи!
По анализу кала обнаружена скрытая кровь- это проявление АБКМ.
Вам нужно гипоаллергенную смесь использовать - можно Альфаре аллерджи
Для точного подтверждения можно сдать анализ крови на АБКМ

Наталья Александровна, смесь на козьем молоке тоже может быть аллергия? Я так понимаю надо либо безлактозную либо гипоаллергенную ?

Нужна именно гипоаллергенная лечебная смесь, на козьем не рекомендую. Даже соевая лучше подойдет

Наталья Александровна, спасибо доктор

Наталья Александровна, посмотрела пишут что неинформативно сдавать анализ до 3 лет. А какие анализы необходимо сдать чтобы понять что точно проблема именно с АБКМ?

Наталья Александровна, что за соевая смесь? Не слышала о такой

Такой анализ сдают и детки до года,по крайней мере в моей практике такое было даже в условиях стационара.
Соевые смеси подходят для деток с аллергией на белок,и при лактазной недостаточности
К ним относятся Нутрилак соя,или Семилак изомил

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы и результаты анализов, показана смесь с полным гидролизом белка - нутрилон пепти гастро, нан антиаллергия, альфаре.

Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема