Кашель у ребенка

Здравствуйте. Ребенок 3,6 года кашель скорее даже как подкашливание. Утром после сна влажный. Были у педиатра хрипов нет. Дышали в небулайзер амбробене и перед ним беродуал. В это же время сдали кровь. Можете посмотреть анализы и прокомментировать кашель. Горло не красное соплей нет. На шее в одной стороны немного увеличен лимфоузел.

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анадищ крови без воспалительных изменений, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами как и должно быть в вашем возрасте, гемоглобин, эритроциты в норме, повышены эозинофилы, это может говорит об аллергической реакции или об паразитарных заболеваниях, малыш не алергик? Рекомендую дообследовать ребёнка сдать общий иммуноглобулин Е и кал трёхкратным методом парасеп, кашель может быть аллергической характера как раз таки, витамин д в норме, печёночный ферменты в норме
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Игоревна, общий иммуноглобулин есть в анализе а так же эозинофильный катионный белок все эти показатели очень повышены.

Простите что-то в прошлый раз анализ загрузился наполовину, увидела, с такими анализамич нужно обязательно к аллергологу, она назначит сдать аллергическую панель, нужно выяснить на что именно аллергия, склоняюсь у тому что кашель все таки алергичен, железо снижен незначительно, ферритин в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Игоревна, мы сдавали аллергопанель 4 выявили аллергию на кошку и пшеницу. Но животных у нас нет. Аллерголог сказала что пока пшеницу оставить.

Но аллергический процесс сейчас идёт острый, я бы посоветовала сходить повторно, возможно исключить пшеницу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уберите амбробене из ингаляций. Он только усугубит кашель и увеличит количество мокроты.
По анализу активного воспаления нет, но повышены показатели аллергической реакции.
Нет ли аллергии у ребенка или атопического дерматита в анамнезе? Астматики в семье есть?
Противоаллергические не пробовали давать? Цетрин, зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Васильевна, мы сдавали аллергопанель #4 у нас положительный кошка и пшеница. Животных у нас нет. Аллерголог сказала если нет высыпаний то пшеницу можно есть. Я астматик. Очень боюсь что у сына может перейти в астму так как с февраля была несколько раз обструкция .

Здравствуйте!
У аллерголога когда были?
Раз у ребенка есть наследственная предрасположенность, то такие частые эпизоды требуют наблюдения у профильного специалиста( аллерголог и пульмнолог).
Если есть риск реакции на пшеницу, то ее необходимо исключить из рациона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Васильевна, у аллерголога были летом. Записались на субботу на прием. Подскажите еще ночью периодически ребенок просыпается в слезах и жалуется что болят ножки где щиколотка. Что это может быть?

Здравствуйте!
Боли в мышцах или в суставе?
Днем ребенок не жалуется?
Плоскостопия Нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Васильевна, днем вроде нет играет бесится а вот ночью уже раз 4 встает плачет и показывает на щиколотку перед стопой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови без воспалительных изменений, есть признаки аллергии.

Амбробене запрещено использовать в таком возрасте, как и другие муколитики\отхаркивающие, на его фоне ребенок будет кашлять дольше.

Сейчас никакие препараты не требуются, делайте вибрационный массаж грудной клетки 3-4 раза в день.