Какие нужно сделать анализы

Здравствуйте. Подскажите, какие анализы (крови, мочи, кала и т.д.) нужно взять с собой на первичный прием к гастроэнтерологу? Если, например, делать биохимию крови, какие показатели нужны? Просто хочется придти с необходимым минимумом чтобы не оплачивать прием у врача, на котором просто дадут список анализов. Понятно, что из процедур нужно сделать фгс и УЗИ органов брюшной полости. Или же ещё какое-то УЗИ нужно? Папа умер от рака желудка, то есть наследственность меня тревожит, хотя меня саму в данный момент ничего не беспокоит (иногда небольшая тяжесть в правом подреберье, которая потом проходит). Ещё хотелось бы узнать в каком состоянии печень, желчный и особенно поджелудочная железа.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае необходимо выполнить диагностический минимум :
-ФГДС
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на фекальный кальпротектин (исключить воспалительные заболевания кишечника).

Принятый ответ

Добрый день
Фэгдс плюс дых тест на хеликобактер, т.к. эта бактерия является одним из факторов развития рака желудка
Узи органов брюшной пол
Оак
Бх : аст, алт, ггтп, щф, бил по, непр
Ан кала на скр кровь методом иза

Принятый ответ

Здравствуйте!
Раз есть отягошенная наследственность то впервую очередь необходимо обследовать на Хеликобактер.
1. Дыхательный уреазный тест или антиген в кале. Соблюдать правила подготовки: за 2 недели отменить ипп
2. Биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза с реактивный белок)
3. УЗИ органов брюшной полости
4 кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
5. Фэгдс с биопсией по OLGA

Принятый ответ

Здравствуйте .
Необходимы следующие обследования :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Кал на хеликобактер или уреазный дыхательный тест на хеликобактер
Фгдс
Узи внутренних органов