Прыщики на стопе
Ребенку 7 лет. Неделю назад на стопе появились 3 прыщика и 1 на руке, в течение суток ещё 2 на стопе. Более элементов не было, изменений в самочувствии тоже. Пупырышки болезненные, красные, с прозрачным центром, похоже, что внутри жидкость. Сейчас осталось 3 первичных элемента, центр стал шире, сильная болезненность сохраняется. Уточните, пожалуйста, что это и требуется ли лечение?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает во время или после перенесённой вирусной инфекции.
Минимизируйте контакт с водой.
Можно обрабатывать Хлоргексидином 3р в день 7 дней, крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Если есть зуд - Зиртек по 5 капель 2р в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.