Что вас беспокоит?

Шарко Мари тута

У мужчины с рождения полая стопа. Такая же стопа у отца . С возрастом прогрессировагия нет, трудности с подбором обуви. Также сложно ходить на пятках и носках. Но с этим служил в армии. Что это может быть ? Планируем рождения ребенка.

Нет
34 года
7 Апреля 2024·Просмотров: 218·Татьяна

Здравствуйте.
Подтверждена ли БШМП в медико-генетической консультации?
Потому что не всякая полая стопа - это БШМП
Есть ли у отца мужчины и его самого неврологические симптомы (слабость в ногах, расстройство чувствительности, онемение и др.)?

Константин Эдуардович, такого диагноза ( БШМТ) не установлено. У самого мужчины никаких жалоб нет , кроме трудностей при подборе обуви. Данная деформация с рождения , как и у отца.

Тогда в чём вопрос? - не понятно.

Константин Эдуардович, вопрос в том, что это может быть ? Прикреплю фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть собственно полая стопа как изолированное заболевание стопы, без какого либо сочетания с генетическими нарушениями.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.