Что вас беспокоит?
У ребенка обструктивный бронхит
заболели 2 января, насморк кашель, температура самая высокая была 5 января 38.6, 6 января поехали к дежурному педиатру в поликлиннику, она поставила диагноз обструктивный бронхит, назначила колоть антибиотик цефтриаксон, колим сегодня третий день и вот вечером температура поднялась до 37.8, что это может быть, это показатель того что у ребенка пневмония? еще делаем инголяции каждые два часа.
Здравствуйте, Анна. Честно говоря при обструктивном бронхите я бы не торопился назначать антибиотик. На первое время достаточно было бы ингаляций с Амброксолом и Винтолином, а также отхаркивающих лекарственных средств. После того, как температура спала, можно было бы добавить физиопроцедуры и массаж. И уж если бы на фоне лечения ситуация не менялась бы, добавил уже антибиотик.
есть ли у Вас пневмония сможет сказать только врач после аускультации и рентген-снимка, поэтому тут я, к сожалению, Вам ответить не могу. Но думаю, что пневмония, даже атипичная, вряд ли бы развилась во время лечения. Но такой подъем температуры может быть и на фоне аллергии на антибиотик. Вы принимает антигистаминные средства? Рекомендую обратиться еще раз к врачу, провести аускультацию, сдать анализ крови, откуда будет видно, что именно послужило причиной гипертермии.
Похожие вопросы по теме
- 18 Декабря 20208 ответов
- 26 Ноября 20201 ответ
- 31 Октября 20205 ответов
- 16 Июля 20202 ответа
- 2 Июля 20203 ответа
- 16 Июня 20202 ответа
- 7 Июня 20202 ответа
- 5 Мая 20201 ответ
- 23 Февраля 202027 ответов
- 24 Апреля 201917 ответов
