Ангина?лечение

Доброе утро, неделю назад дочка переболела ОРВИ,после этого я сразу заразилась от нее вирусным коньюктивитом ( у нее тоже был,но в слабой форме и уже прошёл) пять дней я усиленно лечилась,как было мне прописано,но уже как три дня стало болеть горло,причем особенно по ночам и при проглатывании слюны...а сегодня утром я обнаружила гной глубоко в горле с двух сторон ( пыталась сделать фото,никак) Глаза у меня лучгне становятся,но гноя в них нет...а вот в горле теперь есть! Температуры нет,есть ещё насморк и всё! Пожалуйста, подскажите мне лечение!!!! Врач сможет прийти только завтра,не хочу терять сутки!как такое могла случится? Я не выходила из дома эти дни,откуда ангина????

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно посмотреть горло может это стекает слизь с носоглотки, если гной на миндалинах то вероятней всего нужны антибиотики, чаще всего рекомендуются амоксиклав 625 мг 3 раза в день + пробиотики для кишечника максилак 1 в день.
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день, 1 ч. л соли + 1 ч. л соды на стакан кипячёной воды полоскание горла каждые 2-3 часа.
- рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день, орошать Мирамистин.
- витамин С, Д, обильное теплое питье.
- сдайте общий анализ крови, СОЕ, СРБ.
Туалет носа солевым раствором аквалор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте,гной на глоточной миндалине с двух сторон! И его не снять просто ! Скажите,а вы рецепт не можете выписать на антибиотики? Врач только завтра вечером придёт! Как моглато заболевание развиться от вирусного коньюктивита?

Это не от вирусного конъюнктивита, из начально просто так протекала инфекция, рецепт заочно нельзя никак написать , обратитесь в аптеку могут продать и без поспрашивайте .

Принятый ответ

Здравствуйте! Постарайтесь сделать фото горла.
Сдайте общий анализ крови и СРБ
Температура повышается?
Можно сделать стрептотест, продается в аптеке
Рекомендации по лечению:
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 -7дней.
Орошение носовых ходов солевыми растворами 3-4 раза в день.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5-7 дней
Полоскание ротовой полости ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Антибактериальная терапия- амоксиклав 875/125 мг по 1 т 2 раза в день, 7 дней.
Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте! Никак не сделать фото,уж много раз попробовала...гной глубоко справа и слева где глоточные миндалины или как они называются, температуры нет! Подскажите,раньше давно лечила ангину Флемоксин Солютаб,его нельзя сейчас? Не поможет?

Можно флемоксин 1000 мг 2 раза в день.
Рекомендую Вам перед началом приема антибиотиков сделать стрептотест, для подтверждения бактериальной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, если гной есть, то уже бактериальная инфекция.
амоксиклав - 875+125 мг х 2 раза в день – 10 дней
мирамистин - орошать зев, р.-р люголя обработка миндалин, лоратадин 1 табл на ночь. Горло полоскайте также фурацилином.
Можно еще граммидин с анестетиком рассасывать - хорошо обезболивает.
Обильное питье, темп выше 38,5 - парацетамол или ибупрофен
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте! Рецепт выписать нельзя на антибиотики? Врач тол ко завтра вечером придет

а электронно рецепт не выписать, нужна же печать и мед.учреждения, и личная печать врача (синяя), иначе расценивается как подделка. У вас в аптеках без рецепта не продают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Яковлевна, вроде не продают,не знаю...это надо наверно бегать по аптекам,узнавать... скажите пожалуйста,раньше пила Флемоксин Солютаб от ангины,помню помогал... сейчас его нельзя?

можно, это тоже самое - амоксициллин и клавулановая кислота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Яковлевна, подскажиье дозировку

такая же - 875+125 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Яковлевна, сделали стрептотест,показывает отрицательно..что это значит?

стрептотест не всегда "объективен".
ФОто никак сделать не можете?
все-таки гнойная ангина чаще бактериальная, либо инфекционный мононуклеоз. Но и он лечится антибиотиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Яковлевна, совсем не получается сделать фото
Гной с двух сторон глубоко в горле ,где миндалины глоточные
Значит пью Солютаб 1000,верно?!??два раза в день?10 дней

пейте обязательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Яковлевна, гной этот как то надо убирать?

механически ничего не трогайте.
Полоскать фурацилином. Р.р Люголя на миндалины брызгать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Постарайтесь всё же фото горла сделать и к вопросу приложить. Ангина бывает не только бактериальная, но и вирусная, и грибковая. И если есть налёт, то разумно сдать мазок с поверхности налета с определением чувствительности к антибиотикам. Желательно сдать общий анализ крови. Вслепую, без осмотра начинать приём антибиотика нерационально, тем более, если температура и общее самочувствие в норме. Обязательно обильное, тёплое, витаминизированное питьё. Витамин С 500 мг-2 р/д 5 дней, вит. Д 2000МЕ в сутки. Если заложен нос – сосудосуживающие средства в носовые ходы ( рино-стоп…). Промывайте нос физиологическим раствором (аквалор, ларинорм, долфин…). Горло можно полоскать раствором хлоргексидина 0,05%,4 раза в день после еды, в промежутках можно полоскать горло раствором ротокана, рассасывать антисептические таблетки между приемами пищи (лизоприм лор по 1т – 5 р/д 5-7 дней). Горло орошать вертум-лор 3 р/д 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте!
Я не очень понимаю,если в горле на миндалинах гной...это может быть что то такое,что не лечится антибиотиками? Посмотрела картинки в интернете,у меня по ним один в один фоликулчрная ангина! Фото не сделать,вижу гной только когда держу одной рукой телефон с фонариком,а второй язык...не сфоткать!Не понимаю откуда она могла взяться,из дома то не выхожу неделю уже,лечу коньюктивит вирусный

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария Алексеевна, я готова выпить уже что угодно ,лишь бы полегчало! Очень больно глотать слюни,болит горло сильно и глаза болят сильно очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария Алексеевна, у меня слабость и голова болит и увеличены лимфоузлы на шее прилично,а весь рот красный,язычок набухший и миндалины в гное и по горлу гной! Буду ждать завтра очный визит врача,но начала принимать Флемоксин,чтобы не терять время!хотя сделали стрептотест,показал отрицательно,ну возможно неправильно сделали, спасибо ??с полосканием поняла,буду все делать