Почему шелушится головка полового члена

После полового акта краснеет часть головки полового члена, через сутки в месте покраснения кожа сморщена потом шелушится. Через неделю визуально все в порядке, после полового акты все заново. Зуда нет, боли нет, выделений нет, язв на месте нет.

нет
45 лет

Добрый день.Партнерша постоянная?Глюкоза в крови в норме?

Луиза Римихановна, партнерша одна, половой контакт 1 раз в неделю, глюкозу не измерял.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. А у Вас проявления баланопостита. Рекомендую наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдать биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Учитывая возраст, профилактически сдайте ПСА крови и пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Эти обследования проходить нужно 1 раз в год.

Александр,партнерше необходимо сдать Фемофлор,исключив таким образом дисбиоз влагалища,на который Вы можете реагировать таким образом,а вам сдать глюкозу.Сейчас использовать Тридерм 2р/с 7 дней наносить на головку и крайнюю плоть.