Очень низкий пульс на фоне приёма Ивабрадина, Небилета и Паксила

Доброго времени суток. На фоне невроза уже несколько месяцев высокий пульс - для снижения пью Небилет 1 раз в день и 2 раза в день Ивабрадин, несколько дней назад начал получать лечение от Психотерапевта. Паксил 10мг - 4 дня, потом 20 мг раз в день. На этом фоне резко упал пульс, до 48-54 утром, днём, к ночи около 50. Я так понимаю Паксил начал снимать стресс... уменьшилась тахикардия. Что делать, нужно и можно ли снизить Ивабрадин или небилет, видимо пульс начинает приходить в норму, а на фоне бетаблокаторов - снижается ... Спасибо!!!!

Диабет 2го типа
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ивабрадин можете сразу отменить.
Небилет отменить ступенчато, перейдя на 1/2 дозы с отменой в течение 10 дней.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте.
В каких дозировках принимаете Небилет и Ивабрадин, можете уточнить?

 - отвечает  СпросиВрача –
МК
Клиент

Алексей Cергеевич, Небилет с утра 1 таблетку 5мг, Ивабрадин 5мг 2 раза в день (утром и вечером)

Принятый ответ

Попробуйте полностью отменить Ивабрадин.
В данной ситуации для контроля чсс будет достаточно Небилета в упомянутой дозе.

Принятый ответ

Можно отменить ивабрадин.

Принятый ответ

Здравствуйте можете отменить ивабрадин

Здравствуйте.
Подскажите цифры АД на фоне лечения? От этого зависит какой препарат лучше отменить на данный момент
Если у Вас АД изначально пониженное или нормальное, тогда можно отменить Небилет ( препарат снижает пульс и АД).
Если АД склонно к повышению, лучше убрать Ивабрадин, т к на АД не влияет. И оставить Небилет для контроля пульса и АД
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
МК
Клиент

Анастасия Викторовна, давление пониженным точно не бывает, иногда чуть повышается, может до 130-140 на 80/90, но такое редко, поэтому склонен к отмене Ивабрадина.

Принятый ответ

Соглашусь с Вами. В данном случае лучше отменить Ивабрадин. К тому же, в -блокаторы оказывают положительное влияние при неврозах на общее состояние