Консультация гематолога /

Изменения в крови — вопрос №1718273

Был сомнительный половой акт без защиты , 4 месяца назад , сразу же на следующий день после контакта начало пучить на утро появился метеоризм, не придал значение , далее начала болеть жена странно температура 37.4 не сбивалась от грипп лекарствами , далее через 2 недели у меня началась. Тошнота рвота , за месяц похудел на 10 -12 килограмм …

Проходил на все инфекции, нашли уреоплазму и гарданареллу в максимальных ++++ , далее пропил метронидазол юнидокс и еще какие то лекарства, в Кале во время приема антибиотиков или в ообщем в период этого всего начались белые вкрапления, лечился всеми лекарствами , от живота , сейчас пропил Альфа нормикс и так далее, нашли СИБР, ПРОПИЛ КУРС С ЖИВОТОМ НЕ КАКИХ нет изменений , белые вкрапления и пучит сильно когда хочу в туалет утром несколько раз хожу , болит слева где лимфоузлы, они не увеличены, что за белые вкрапления, что делать дальше , это не Вич? Сдавал на все анализы отрицательно, у жены тоже лечение было уреоплазму антибиотиками живот урчит у нее прям сильно, у меня урчать перестал так сильно уже слава богу легче стало но не до конца! Были сданы анализы на кровь в поликлинике и в платной клинике , вот такие показатели, болит в паховой области с лева, клиника не проходит…. Глистов и так далее нету, сдавал много раз на все, нету.. чем я болею…. Белые вкрапления в Кале до сих пор, дело в том что с кем был сомнительный половой акт, у нее парень типо заболел какой то болезнью что переливание крови делать начал себе , она проговарилась, типо у него чего то в крови вообще нет ( типо лейкоциты или еще что ) в итоге я почему то уверен что я подхватил что то такое ..

Возраст: 25

Гематолог
Илья, добрый день.
Онкогематологические заболевания не передаются половым путем, не беспокойтесь.
По приложенному общему анализу крови значимых изменений в показателях нет. Изменения в лейкоцитарной формуле в % величинах клинически не значимы, могут встречаться после перенесенной вирусной инфекции или после контакта с вирусом, даже бессимптомно, главное что в абсолютных величинах (тыс/мкл) все показатели в норме. Уровень гематокрита в норме для мужчины до 53%, необходимо лишь соблюдать достаточный питьевой режим.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Никаких значимых отклонений по результатам обследования у Вас нет, не переживайте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции - снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов в относительном значении (%), что не является диагностически значимым. Самое главное, что вся лейкоцитарная формула в абсолютных значениях в норме.
Небольшое повышение гематокрита может быть связано с несколькими факторами: тяжелые физ.нагрузки, курение или самая частая причина недостаточный питьевой режим. Рекомендую увеличить объем употребляемой жидкости из расчета 30 мл на кг веса в сутки.
На счет ВИЧ, Вы у же давно эту причину исключили. ВИЧ исключается через 6 недель после риска. Больше пересдавать анализы не требуется.
Белые вкрапления в кале могут быть при нарушении работы поджелудочной железы. Вам, по хорошему нужен грамотный гастроэнтеролог.
Я бы еще сдала кал на патогенную кишечную группу, на клостридии диффициле (токсин А,В), выполнила дуоденальное зондирование чтобы закрыть вопрос с лямблиями и описторхами.
Клиент
Инна Сергеевна, я добавил , на клостридии пришли, отрицательно…
Инфекционист, Гепатолог
Получается псевдомембранозный колит исключен, прием метронидазола не требуется.
Попробуйте ещё досдать кал на патогенную кишечную группу (или диз. группу), и дуоденальное зондирование выполнить чтобы полностью исключить все возможные инфекции.
На счёт ВИЧ, повторюсь, его исключили.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, в анализах данных за системное заболевание крови нет. Продолжайте наблюдение у гастроэнтеролога. По поводу повышения мочевой кислоты- соблюдайте адекватный питьевой режим, рассмотрите гипопуриновую диету, аллопуринол.
Дополнительно по потере веса выполнить УЗИ брюшной полости, периферических лимфоузлов, сдать ЛДГ, иммуноглобулин Е.