Халязион долго проходит
Здравствуйте ! 1 ноября припухло нижнее веко , помазала флоксалом мазью , всё прошло , через день появилась шишка на верхнем веке , также мазала на ночь флоксалом , через неделю добавила еще капли сигницеф. Ничего не помогало. С 19 ноября начала капать тобрадексом, добавила мазь гидрокортизоновую 0,5 за веко и 1% на веко , образовался волдырь , на следующий день образовался гнойник . 22 ноября он прорвался, но как будто не полностью , отрабатывала хлоргиксидином , капала Тобрекс ,наносила флоксал за веко и на веко и на ночь наносила левомеколь под пластырь . Сегодня 29 ноября, шишка стала меньше , но не проходит и образуется как будто опять гнойник , либо в тот раз не всё вышло . Как дальше лечить ? Нормально ли что так долго проходит?
Принятый ответ
Добрый день . Тобрадексом 10 суток получается лечились ?
Ольга Владимировна, до формирования гнойника
Закапывайте сейчас флоас моно ( противовоспалительные капли ) 4р/день около 7/10 дней,
За нижнее веко закладывайте 0,5% гидрокортизоновую мазь и на веко наружно 1%. 3р/день
Когда прорвется напишете !
Принятый ответ
Здравствуйте вы последний капали получается тобрекс, флоксал и левомеколь с 22 ноября, верно?
Иван Александрович, да
Значит не все вышло, рекомендую вернуться к гидрокортизоновой мази 0.5 внутрь века, 1% на кожу. Дней через 5-7 оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Помню Ваш предыдущий вопрос. Просмотрела фото. Скорее сего вышло не всё. Но выход уже закрыт. Нужно опять спровоцировать прорыв. Поэтому сейчас порекомендую наверх на кожу века 1 % гидрокортизоновую мазь 2 раза в день, а за веко 0,5% гидрокортизоновую мазь тоже 2 раза в день. Курс лечения на дней 7. Или до прорыва.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Вы делали все верно,полностью не прорвался халязион видимо.Гидрокотризоновая мазь1% за веко и на само образование 2 раза в день 7 дней и сухое тепло местно,для скорейшего созревания.Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас рекомендую использовать гидрокортизоновую мазь 0.5 % за нижнее веко утром и на ночь. Гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. Для провокации вскрытия гнойника. Как только вскроется, гидрокортизоновую мазь отложить, прикладывать левомеколь под ватный диск на 30 мин. Повторять 3-4 раза в день. Др полного вытягивания содержимого наружу.
После выхода содержимого и заживления ранки приступить к рассасывающей терапии: наружно на кожу века в области уплотнения наносить поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель. 10 дней. С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания