Сколько занимает процесс лечения халезиона, в каких случаях назначают удаление?
Лечим халязион 10 дней, один врач настаивает на удалении, другой говорит лечить. Когда по направлению приехали в центральную больницу на удаление, отправили на лечение. Врач по месту жительства повторно даёт направление на удаление.Конечно, я как мать, за консервативное лечение, но переживаю очень. По мне динамика есть и она положительная. Как понять , что без операции не обойтись? Знаю что можно массаж добавить? Нем ничего такого не говорили. Ребёнок маленький 1,5
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Чем именно Вы сейчас лечитесь?
Александра Евгеньевна, капли сигницеф и мазь офтоципро
Я считаю, что лечение у Вас на данный момент правильное. Капли 4 раза в день. Мазь 2 раза в день. За веко и наверх на кожу века. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Совсем скоро должен произойти прорыв. Как прорвет, можно добавить на ночь наверх на кожу века мазь Левомеколь, фиксируя пластырем на воздушной подушке. Но именно после прорыва. Греть, примочки и тп сейчас нельзя.
Александра Евгеньевна, спасибо
Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Скажите, гнойник вскрывался, было отделяемое?
Халазион вполне реально вылечить консервативно. Но для этого надо время и терпение. В лечении несколько этапов
Вера Анатольевна, да вскрывался и стал меньше в размерах, но не прошёл полночью
Содержимое вышло не полностью.
Рекомендую прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (1 ч ложка соли на 250 мл воды) зафиксированный лейкопластырем, на 30 мин, потом сразу смазать мазью офтоципро. Так делать 3-4 раза в день пока не вскроется и после вскрытия ещё 3 дня. Далее надо будет оставшееся уплотнение рассасывать с помощью гидрокортизоновой мази и траумель геля.
Пишите как будет идти лечение. Будем корректировать в зависимости от симптоматики
Вера Анатольевна, спа
Принятый ответ
Добрый день. Продолжайте капли сигницеф 4р\день и мазь офтоципро наружно и за нижнее веко; перед нанесением мази на кожу рекомендую примочки с водным раствором хлоргексидина делать на 20 минут - 2р\день . По фото четко видно ,что скоро прорвется сам.
Принятый ответ
Здравствуйте!Фото посмотрела.Показаний к оперативному лечению на данный момент нет,халязион нагноился,он скоро вскроется и гнойное содержимое выйдет.Но нужно ему немного помочь.Свое лечение сейчас продолжайте,у вас верно назначены препараты.И добавьте еще компрессы с Левомеколем,он поможет вскрыться и будет вытягивать гной (нанести мазь снаружи на область халязиона,прикрыть ватным диском или марлевой салфеткой и зафиксировать пластырем-утром на 30 минут и на ночь).
Анна Александровна, спасибо за ответ
Скорейшего выздоровления ребенку!Пишите по динамике и если будут вопросы.