Нет позыва к мочеиспусканию.
Добрый день. Ситуация следующая: при наполнении мочевого пузыря нет позыва к мочеиспусканию. Объем мочи большой. В утреннее время походы частые (особенно после выпитого кофе). Единственные симптомы, по которым я понимаю, что нужно в туалет, это "выкручивание" ног (иногда руки). То есть если начинает выкручивать/"дергать" ногу/руку, иду в туалет. По другому я не чувствую желания к мочеиспусканию. Длится это все уже несколько лет. Может добавляться ноющая боль в пояснице (область почки с любой стороны), тошнота. После того, как мочевой опорожнится, все симптомы, практически, моментально проходят. И так до следующего раза. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и с чего начать обследование.
Принятый ответ
Добрый день.Такие симптомы могут быть на фоне нейрогенной дисфункции мочевого пузыря.Вам необходимо обследование:
-ОАМ
-кровь на креатинин
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-консультация гинеколога
Далее по показаниям МРТ пояснично-крестцового отдела рощи консультация невролога
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ситуация серьёзная, вероятно имеет место быть гипоактивный нейрогенный мочевой пузырь.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевину, холестерин, ферритин. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Урофлоуметрия. Дневник мочеиспускания на 3 -4 дня подряд.
Осмотр гинеколога. Осмотр невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо пройти следующие обследования: сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи, пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Биохимический анализ крови сдать на показатели работы почек-креатинин, мочевина. Если по обследованиям будет всё в пределах нормы, то необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения остеохондроза. С результатом можно обратиться к неврологу.