Тряска головой

Добрый день! Ребенку 8 месяцев, недели 3 назад назад начала передергиваться, как при мочеиспускании, а вчера заметила, что трясет головой. Видео прилагаю

Нет
32 года

Здравствуйте.
Загрузите,пожалуйста,видео в яндекс диск.

https://disk.yandex.ru/d/TLGRdWFlxjCDWw

Это доброкачественные миоклонии младенчества.
Возникают у деток на первом году жизни-проходят самостоятельно до 2 лет.
Могут усиливаться при повышенной эмоциональной возбудимости, при прорезывании зубов, на фоне или после ОРВИ.
Ничего опасного и настораживающего нет-не волнуйтесь. Это не эпилепсия.

Спасибо большое! У нас как раз зубы режутся

Не волнуйтесь-все в норме.
При прорезывании зубов можно местно использовать гель Дентинале 3-5 раз в день.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Здравствуйте!
Ссылка на видео не прикрепилась
Можно видео сбросить на яндекс диск и сюда прикрепить ссылку

https://disk.yandex.ru/d/TLGRdWFlxjCDWw

Не переживайте в первую очередь, так выглядят доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества.
Возникают на первом году жизни, проходят самостоятельно примерно к двум годам без какого-либо лечения. Это не опасно.
Может учащаться на фоне перевозбуждения нервной системы, либо в период дентации(прорезывания зубов).
Старайтесь соблюдать режим дня, гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.

Спасибо большое! Нам невролог сказала сделать ЭЭГ, я вот не знаю, стоит ли?

Несмотря на то, что больше данных за доброкачественность, ЭЭГ все равно рекомендуют проходить обычно.

Поняла, спасибо большое

Вам и малышу здоровья!?

Здравствуйте, посмотрела ваши видео, ничего страшного и патологического на нём нет, это доброкачественные движения, которые малыши делают обычно в период дентации, тем самым они облегчают своё состояние.
Лечения такие движения не требуют, проходят самостоятельно с возрастом.
Предлагайте холодные прорезыватели, Мажьте Десна гелем Холисал.

ЭЭГ делать не нужно.

Спасибо большое!

Рада была помочь:)