Повышение лейкоцитов в мазке
Здравствуйте, были роды 29.09.23 после были выделения кровянистые 1,5 месяца, потом сошли на нет и снова начались прошли как месячные дней 6 и закончились немного мазало, делали узи все нормально, потом сдала общий анализ крови, воспаления нет никакого. Далее сдала мазок на флору, результаты: Эритроциты 15-20 Флора смешанная: коккобациллярная умеренная Слизь + Нити мицелия, споры грибов, трихомонады, ключевые клетки,диплоккоки- не обнаружено Лейкоциты 100-150. Жалобы: желтые выделения с немного кислым запахом. Жжение и зуда нет, болей тоже. Что делать, чем лечить? Плюс ребёночек на нрудном вскармливании.
Здравствуйте. Вы сдавали флору, когда уже закончились кровянистые выделения? У вас в мазке эритроциты, это говорит о попадании крови.
Евгения Михайловна, да они вроде как закончились возможно не до конца( поторопилась со сдачей
Принятый ответ
Анализ с изменениями, поскольку сдался на фоне выделений. Просто пересдайте его у участкового гинеколога, когда все нормализуется. Думаю, результат будет совершенно другой. Сейчас лечения не требуется. Здоровья вам и малышу.
Здравствуйте! Есть возможность досдать фемофлор 16 это расширенный анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы . Флора может быть смешанной, - кокки + бациллы, это нормально, во влагалище много всего живет.
если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно. Выделения , что вы описываете - норма вне зуда, жжения. Кислый запах- за счет лактобактерий, во влагалище среда кислая
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет никаких жалрб, то ничего лечить не нужно. При гв такой мазок это норма