Алая кровь в кале
Здравствуйте! Женщина,32 года. Только что сходила в туалет:мягкий коричневый стул и кровь. Сначала дале не поняла. На салфетке прожилка крови и на самом кале. К врачу завтра пойду,но испугалась сильно. ОАК сдавала в июле - все показатели были норма. Слабости нет. Кроме рака кишки врач кровь может быть ещё из-за других причин?
Принятый ответ
Даже скорее всего-из за геморроя. Если алая кровь сверху -сосудик лопнул (геморрой)или трещинка(это реже). Об онкологии говорит крлвь в небольшом количестве в виде прожилок,и возраст постарше должен быть.
Ирина Вячеславовна, большое спасибо за ответ!Вы правы. Анальная трещина ,геморрой,бохромка... Даже не знала,что к меня столько всего. Только от проктолога. Выписку прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Самая частая причина алой не измененной крови в стуле, это гемморой или анальная трещина. Зачастую даже болевого синдрома может не быть. Поэтому Вам необходимо успокоится и очно посетить хирурга или проктолога, для исключения вышеперечисленных проблем.
Анна Сергеевна, большое спасибо за ответ!Вы правы. Анальная трещина ,геморрой,бохромка... Даже не знала,что к меня столько всего. Только от проктолога. Выписку прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.
Никакого криминала, всё лечится и обязательно нормализуется. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день, скорее всего у Вас или трещина анальная или геморрой, начните с очного приема проктолога.
Елена Николаевна, большое спасибо за ответ!Вы правы. Анальная трещина ,геморрой,бохромка... Даже не знала,что к меня столько всего. Только от проктолога. Выписку прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.
Вполне адекватное лечение доктор Вам назначил. Начинайте лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь в стуле не говорит сразу об онкологии. Кровь может быть из-за анальной трещины, геморроя (как нутреннего, так и внешнего), воспалительных изменениях слизистой кишечника. В первую очередь необходим осмотр проктолога.
Сара Шамилевна, большое спасибо за ответ!Вы правы. Анальная трещина ,геморрой,бохромка... Даже не знала,что к меня столько всего. Только от проктолога. Выписку прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.
Посмотрела, страшного ничего нет. Лечение вам назначено адекватное!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего либо небольшая трещина либо геморрой.
Нужен осмотр проктолога.
Екатерина, большое спасибо за ответ!Вы правы. Анальная трещина ,геморрой,бохромка... Даже не знала,что к меня столько всего. Только от проктолога. Выписку прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.
Здравствуйте! По результатам обследования у Вас анальная трещина. - дефект слизистой оболочки прямой кишки. Лечение назначено. Необходимо выявить причину возникновения трещины. У Вас есть проблемы со стулом?
Марина Юрьевна, спасибо большое за ответ!Не сказала бы что проблемы,обычно норма. Но у меня 3 родов,могла повлиять?
Здравствуйте! Да, на фоне родов может прогрессировать внутренний геморрой в том числе. что затрудняет дефекацию и может приводить к анальным трещинам. Важно не допускать проблем со стулом - запоров: употреблять жидкости е менее 1.5 литров в сутки, утром натощак 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры , достаточное количество овощей и фруктов в рационе. Фитомуцил при запорах 1 саше на стакан воды или по1 саше на ночь до нормализации стула.
Марина Юрьевна, большое спасибо за подробный ответ!Да,я вообще не пью практически воду,буду исправляться. Всего самого наилучшего вам!
На здоровье!
Все правильно, анальная трещина.
Начинайте лечение.