Прививка от кори
Добрый День! Подскажите пожалуйста, ребенок 13 лет контактировал в школе с больным корью, у нас сделана только первая прививка от кори, ревакцинацию не делали. Сейчас в школе говорят или делать прививку срочно или идти на карантин, но проблема в том, что ребенок на прошлой неделе чуть-чуть приболел, температуры не было, быль кашель и насморк. Есть ли сейчас необходимость срочной прививки и на сколько она будет безопасна? Или идти на карантин, сдавать анализы и потом искать где сделать прививку?
Принятый ответ
Здравствуйте, если вакцина есть в наличии, делайте в ближайшее время , небольшой кашель- ничего страшного
Ольга Николаевна, как переносится живая вакцина? может быть есть импортная, которая переносится легче?
Они все живые. В целом переносится хорошо, с 7 по14 день возможны небольшая температура, сыпь , катаральные явления ,но опять таки не у всех это бывает
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете делать данную вакцину .
Вакцина в целом переносится не плохо , могут быть побочные явления в виде небольшого отека и повышение температуры , которые проходят в течение трех дней
Будьте здоровы !❤️