Паксил и боадикардия
Здравствуйте , принимаю Паксил 1 таблетку за 2 раза , половинку утром, втору половинку в обед. 2 недели. Третий день очень низкий пульс днем самый низкий 59, ночью 52. Такого никогда не было. Обычно днем 75. Может ли это быть от паксила и опасен ли такой пульс?
Принятый ответ
Добрый день.
Паксил не влияет на сердечный ритм, обычно не снижает частоту сердечных сокращений. Ваши цифры пульса могут быть вариантом индивидуальной нормы. Проведите планово экг, критичного тут ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Паксил очень редко может вызывать как бради-, так и тахикардию. Обычно на сердечно-сосудистую систему не влияет особо. Понаблюдайте за своим состоянием в течение пары дней. Если пульс будет таеже в пределах 50-60/минуту, то предлагаю посетить сначала каодиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще препарат пульс не влияет. Цифры не опасные, но посетить кардиолога или терапевта стоит, если принимаете антигипертензивные препараты, то надо пересмотреть дозировку. Паксил применяется 1 раз в день, делить на 2 приема не надо.