Эритроциты в моче

Здравствуйте! Опишу полную ситуацию…Готовилась к эко. На фоне приема 3х антибиотиков (были побочки в виде расстройства пищеварения, поноса, рвоты и тошноты). (лечили хронический эндометрит) возникли сначала гинекологические проблемы (генитальный герпес, молочница-вылечила!), и проктологические (анальные трещины, хронический внутренний геморрой 1-2ст, проктит катаральный. Сделали PRP и сейчас хожу на ФТЛ лвзатеропия.) До приема антибиотиков все анализы были в норме. Сейчас вроде пролечилась, завтра новый цикл, должна была вступить в протокол, все анализы в норме. Но сюрприз от анализы мочи. Повышены эритроциты (75-90). Причем первый анализ мочи сдала 3 дня назад, там показатель был 18-20-25. Возможно чтоб так взлетели за 3 дня? Может я уже себя накручиваю, но кажется сегодня появился небольшой дискомфорт, легкое жжение. При мочеиспускание как будто чуть горячо. Чаще хожу в туалет. Еще с середины цикла ноет низ живота. В последние дни прям сильно. Но может это не связано.. Что проверять? Прикрепляю свежий анализы мочи, крови, узи органов малого таза, и мазок влагалища и уретры.

30 лет

Добрый вечер.Сукровичных выделений нет?Перед сбором мочи влагалище прикрывали тампоном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Луиза Римихановна, выделений нет. Да, прикрывала.

Добрый день
Вы прикрывали влагалище ватным тампоном?
Нужно сдать пробу Нечипоренко, посев мочи и выполнить УЗИ мочевыводящих путей. Если жалобы усилятся, однократно принять монурал на пустой мочевой пузырь. Но однозначно показано дообследование, исключение камней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Владимировна, здравствуйте!
А узи почек делать не нужно?
Монурал в тот же день выпила. Симптом жжения прошел.
Мочу пересдала, эритроциты без изменений..
Сегодня снова переслала, жду. Если так же про последующее обследование поняла…

Принятый ответ

узи мочевыводящей системы целиком - почки, мочеточники, мочевой пузырь.