Не проходит гарденелла

В конце сентября пришла к гинекологу с симптомами молочницы и "шишки" во влагалище. Сдала анализы: гарденелла, уреаплазма, хламидии, микоплазма, кандида, фемфлор 16, впч, чувствительность к антибиотикам. Муж анализы не сдавал. В результате обнаружены гарденелла 10^4 и уреаплазма 10^4; лактобактерии были 10^7. Было назначено лечение: трихопол 2 раза в день/7 дней, юнидокс 2 раза/ 14 дней, вобензим, флуконазол 2т (это для двоих); мне свечи клинон д, виферон, лактожиналь. Полностью было половое воздержание. Курс прошли и через месяц после окончания сдали оба анализы. У мужа ничего не обнаружено, у меня гарденедла 10^4. До повторной сдачи анализа был один половой акт, тк врач сказал, что после антибиотиков все точно придет в норму. Скажите, чем мне продолжить лечение и надо ли?и могла ли я снова заразить мужа? Мы хотели начать планировать беременность. На данный момент у меня жалоб нет ( выделения итд). Но всю половую жизнь я испытываю боль при па: чувсвую что "горит" кожа внутри и боль в мочевом пузыре. Смазки использовать не могу, тк очень сильное жжение и такое же сильное жжение просиходит после семяизвержения ( мы ранее пытались планировать беременность).Я сдавала всевозможные анализы/ узи , у меня никогда ничего не выявлялось. Может это такая реакция от гарденеллы? Заранее спасибо за ответ!

Превышены антитела к тпо, пролактин скачет ( то превышен, то верхняя граница нормы), ттг скачет ( то превышен, то верхняя граница).
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Гарднерелла в норме присутствует во влагалище, это представители нормальной флоры.Это не Иппп. В отсутствии жалоб лечение не требуется. При половых контактах можете попробовать использовать вагилак гель. Планируйте беременность,принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии жалоб больше Никакое лечение не нужно, это не инфекция, а условно патогенная микрофлора. Мужа вы ей заразить никак не можете и на беременность это никак не влияет

Принятый ответ

Добрый день.
Если приведенный фемофлор - это состояние после лечения, лечение можно продолжить.
Примерите: азитромицин по 500 в день зп час до еды - 5 дней (первый прием - 1000 мг),
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Супроюугу достаточно 1 г азитромицина однократно.

Игорь Игоревич, фемфлор- это перед лечением. После не сдавала. Думаете, надо сдать?

Да, несомненно. Ведь «микробный пейзаж» должен был измениться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы какие - то препараты принимаете? Может БАДы? Может гормональные препараты?
Обострений гениального герпеса не была перед появлением этой проблемы?

Екатерина Владимировна, принимаю только омегу и д3. Никаких обострений не было. Просто резко началась молочница и выскочила "шишка".

Я думаю, что Ваши жалобы на боль при половом акте уже не связаны с гарднареллой, возможно такая реакция слизистой влагалища у Вас осталась после местной терапии, может быть есть истончение слизистой влагалища, поэтому она стала такая чувствительная при половом контакте.
Попробуете за 15-20 минут до полового акта использовать увлажняющие кремы - метилурацил или бепантен.

Полового партера ничем Вы заразить не можете, так как у Вас в анализе только условно- патогенная флора выявлена.

Планировать беременность можно.

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, где и каким образом вы обнаружили "шишку" во влагалище?
Выявленная флора является условно-патогенной и в норме живет в половых путях. Половым путем не передается. Да и после терапии может выявляться в анализах. Никакой опасности не представляет.
Описанные вами реакции на сперму и смазку является аллергической.

Анна Николаевна, шишка была при входе во влагалище, внутри. Врач сказал, что это не воспаление железы, она нн могла понять от чего шишка. После лечения через неделю прошла.

Маргарита, здравствуйте. Поняла вас. Спасибо. На данный момент рекомендую вам использовать Гинофлор Э по 1 на ночь во влагалище 12 дней, препарат увлажнит слизистую влагалища и возможно, пройдут ваши жалобы.
Беременность смело планируйте ?

Здравствуйте. Какие у вас сейчас жалобы? В таком титре гарднереллу можно не лечить

Асиет Шихамовна, на данный момент жалоб нет. Только боль при па ( которая была со мной всю жизнь) и аллергическая реакция после семяизвержения ( проявляется в ужасно сильном зуде)

Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и прикрепите