Не поймем, что может быть

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть, убрали всё сладкое, на туловище, на руках на ногах, выглядят как укусы, вот до пустим может почесать в школе, может мазь нужна,? Клопов нет, всё проверили

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По времени как давно беспокоят высыпания? По фото крапивница. Внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 табл в сутки 14 дней. Наружно крем или лосьон неотанин 2 раза в день или крем адвантан 1 раз в день на ночь. Внутрь порошок полисорб по весу на 5 дней. Гипоаллергенная диета. Одежда к телу хб, свободная, вещи ставить при стирке на дополнительное полоскание, проанализировать может быть было что-то новое в рационе или обиходе. Высыпания не распаривать, не тереть мочалками и полотенцем.

Дарья Вадскаимовна, скажите, а крапивица это что? И она похожа на укус комариный?

Дарья Вадимовна, по времени дня 4

Да, именно так и выглядят элементы при крапивницы - волдырь (папула), как от укуса комара, если укусы исключены и высыпания появляются спонтанно, то вероятно это крапивница. Как давно высыпания беспокоят? Лечение до этого получали? Высыпания самостоятельно проходят?

Дарья Вадимовна, ну лоратадин даю, и плюс акридерм

Диета: из рациона исключаются цитрусовые, орехи, газированные напитки, морепродукты, бобовые, грибы,
томаты, шпинат, шоколад, какао, кофе, приправы, майонез, острые блюда.

Дарья Вадимовна, 4 дня уже, что то проходит, что то появляется

Можно оставить лоратадин и акридерм, вместо Цетеризина и адвантана. Энтеросорбент добавить (полисорб, энтеросгель). Диета. Пересмотреть стиральные порошки, мыло, гели.

Дарья Вадимовна, акридерм мазь нужна?

Из обследования: клинический анализ
крови, тесты для исключения глистной
инвазии (парасепт или протоскрин), исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела). При длительном течении показана консультация аллерголога с последующим проведением специальных аллергологических исследований (аллергопанели, общий иммуноглобулин Е).

Акридерм, да можно использовать 2 раза в день на элементы в течение 7-10 дней.

Дарья Вадимовна, анализы потом вам послать можно?

Да, конечно, можно будет прикрепить к вопросу.

Дарья Вадимовна, она не пользуется косметикой, что могло вызвать крапивицу

Потенциально всё что угодно может вызвать у конкретного человека реакцию. Не использовать по возможности бытовую химию, духи,освежители воздуха, гели для душа (только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок), исключить контакты с травами, цветами, животными. Проследить на что может реагировать организм: пищевые продукты, лекарственные препараты или БАДы, витамины, стиральный порошок, синтетика, гели для душа. Пересмотреть диету.

Дарья Вадимовна, вы знаете мне сказали, что крапивица мелкая и без дыр в середине

Экскориации (дыры), только на одном из трёх фото, это могут быть расчесы, так как есть зуд высыпаний. Размеры высыпаний при крапивнице бывают очень разные от мелких элементов, до сливающихся крупных. Если ребёнка никто не кусает, то считаю по фото что есть проявления крапивницы, если есть возможность покажитесь дерматологу очно для подтверждения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления аллергической крапивницы.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, на очаги.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии, биохимию минимальную.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста, минимальная биохимия, что туда должно входить?

Татьяна Сергеевна, и иммуноглобулин Е?

Биохимический анализ крови : алт, аст, билирубин общ, холестерин, ггт, триглицериды, мочевина, креатинин, общий белок. Все правильно и Иммуноглобулин E общ.

Татьяна Сергеевна, хеликобактер пилори, это кровь нужно сдавать или кал?
И скажите, что достовернее сдавать кровь на паразитарку или кал?

Лучше все сдать кал.