Консультация гинеколога /

Начались выделения коричневые и немного цвет крови на 6 неделе беременности — вопрос №1690389

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть... Я в истерике... Сегодня 5 недель и 4 дня акушерские. Начала выходить с меня жидкость темно коричневая. Заполнила почти ежедневку. Начиталась Ваш канал и выпила сегодня в 17:00 Дюфастон 1 табл. Попутно принимаю Митеравел и магний В6. И в 20:00 с меня начала выходить слизь темно коричневая и немного красного. Я сразу выпила Транексам. Немного дергает правый яичник и в матке немного дискомфорт.Что делать?!?!? Подтвердили на узи 13.11 маточную беременность. Плод 8,6 мм. Желтое тело на левом яичнике 17 мм. И миома матки 14 мм по задней стенке.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужно сегодня принять Четыре таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня принимать по одной таблетке три раза в день. Транексам по 500 мг три раза в день и обязательно соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я приняла одну дюфастона в 17:00. Сейчас у нас 21:28. Прямо сейчас ещё 4 выпить?

Гинеколог
Прямо сейчас ещё три таблетки, А с завтрашнего дня по одной три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, я думала, что у меня от приема дюфастона начались такие обильные и более яркие выделения
Гинеколог
Нет, Дюфастон так не действует, он наоборот будет уменьшать выделения
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, лучше 3 или 4 таблетки Дюфастон выпить?
Клиент
Екатерина Александровна, начиталась всего... Где как советуют с такой проблемой(((( вот и боюсь.... Ребенок долгожданный
Клиент
Екатерина Александровна, выпила 3 дюфастона. Скажите пожалуйста, через сколько мне начать принимать его по 1 т?
Гинеколог
С завтрашнего дня принимайте по одной таблетке три раза в день, не переживайте, Ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо Вам большое за ответы. Меня аж трясти начало когда увидела такие выделения ((((
Гинеколог
Не волнуйтесь, главное спокойствие
Клиент
Екатерина Александровна, вот сейчас правый яичник как- будто дергается и на каждое подергивание боль.
Гинеколог
Ношпу по 2т 3 р в день или свечи с папаверином ректально
Клиент
Екатерина Александровна, папаверин мне отменили, Г сказала, что он провоцирует выкидыш.И прописала мне Гексикон- от него у меня появились немного алые выделения, я сразу перестала ставить эти свечки.
Клиент
Екатерина Александровна, загрузила 2 фото с узи, может они подскажут причину болей... Я не знаю на что опираться((((
Гинеколог
Папаверин не провоцирует выкидыш, он снимает тонус. Гексикон вообще без показаний использовать не нужно. Тянущие боли на таком сроке это не патология, матка растёт и тянет свои связки
Клиент
Екатерина Александровна, как долго и сколько ставить свечи папаверина?
Клиент
Екатерина Александровна, ой, самое главное не сказала про свечи... Мне Гексикон назначили, т.к запах не приятный присутствует. Хотя никаких болезней половых нет.И этот запах меня преследовал всегда перед месячными и после них. Но сейчас то их нет.... Но запах идет вместе с коричневатыми выделениями(((
Гинеколог
Папаверин ставить один раз в день на ночь, можно ставить много дней подряд. Тогда Используйте Гексикон
Клиент
Екатерина Александровна, так от Гексикона у меня начинаются выделения то ли бежевые, то ли алые.... (((Как лучше поступить?Ведь если присутствует запах не приятный, значит патология?
Гинеколог
Это просто условно патогенная микрофлора, которая иногда нарушается во время беременности. Если не хотите использовать Гексикон, то сдайте фемофлор 16 и по результату будет точное лечение
Клиент
Екатерина Александровна, Раз папаверин не навредит, значит пока до визита к Г буду его ставить. Спасибо Вам за ответы!!! Легче стало!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте.
Коричневая кровь - это застарелая кровь. Опасно, когда алая.
1.Вы все правильно начали делать, только Дюфастон можно сразу принять 4 таб, а далее по 1т каждые 8 часов.
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите в ближайшее время. Скорее всего, есть отслойка, поэтому и подкравливает.
Если вдруг появляются алые выделения (как свежая кровь), интенсивная сильная боль внизу живота как при менструациях, нужно вызывать скорую помощь.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, боль справа есть, но не сильная. То болит, то отпускает... Немного подтягивающая.
Клиент
Елена Борисовна, меня эта боль преследует уже 4 недели. Обращалась к врачу, отправили в другую консультацию, в "повышенным риском", но там мне назначили визит только 21.11(((
Акушер, Гинеколог
Вот, как раз, препараты прогестерона снимут повышенный маточный тонус.
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, 3 или 4 таблетки дюфастона сейчас выпить?
Клиент
Елена Борисовна, а вот Магне Б6 мне прописали почему то 2раза в день по 2 шт.
Я просто уже вся испереживалась увидев эту прокладку(((
Акушер, Гинеколог
4 сразу одномоментно
Акушер, Гинеколог
Лучше по 2т 3 раза в день.
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, врач мне отменила папаверин, сказала, он провоцирует выкидыш... И назначила Гексикон, т.к присутствует не приятный запах, но болезней половых нет и от Гексикона появились алые или бежевые выделения... Понять не смогла...
Акушер, Гинеколог
При наличии кровянистых выделений Папаверин не рекомендован. Это может усугубить ситуацию.
Если есть неприятный запах, лучше применять св. Флуомизин 6 дней.
Выделения, скорее всего, не от Гексикона у Вас.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нужно продолжать мероприятия по сохранению беременности.
Дюфастон 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3таблетки длительно,
Транексам по 50х х 3 раза до стихания кровянистых выделений.
Соблюдайте физический и полоаой покой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, прямо сейчас выпить 4 т.дюфастона? Я пила 4,5 часа назад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, прямо сейчас.
По транексаму опечатка - 500 х 3 раза (но по 50 и не бывает, надеюсь, не помешал лечебному процессу )
Клиент
Игорь Игоревич, я уже приняла 500(1 таблетка) как только увидела выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично, так и надо.
Клиент
Игорь Игоревич, я ещё переживаю, что плод 8,6мм хотя срок акушерский почти 6 недель ((( и эти тягучие боли в правом яичнике, хотя желтое тело на левом 17 мм.До этого 10 лет назад были 2 выкидыша.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон 4 таблетки одновременно нужно, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. транексам по 500 3р.день 5-7 дней, но шпу 2р.день 7дне. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой. Нужно сделать узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Сегодня вечером пошла кровь(((( бордовая. Это всё??? Выкидыш??? (((((((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровь не всегда выкидаш. Транексам примите сейчас 1000мг. Дюфастон 4 таблетки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И в стационар
Клиент
Асиет Шихамовна, я уже принимала Дюфастон 4 т. 16.11 когда были коричневые выделения и продолжаю принимать каждые 8 часов. Транексам выпила час назад 500 мг.
Снова 4 т.Дюфастона выпить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добавьте ещё 500 транексама
Клиент
Асиет Шихамовна, добавила((( Поясница тянет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поставьте свечи с папаверином ректально и лежите
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо! Завтра поеду узи сделаю и постараюсь попасть к врачу(((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам можно вызвать скорую и вас отвезут в стационар
Клиент
Асиет Шихамовна, у нас в стационарах по скорой долго не разбираются, сразу на чистку. Поэтому не хочу, боюсь ужасно!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда ждите до завтра. Есои что пишите
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо Вам большое! Завтра всё узнаю(((
Кровь прекратилась. Но правый яичник потягивает((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тянуть может. Не переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо! Утром поеду в больницу.
Клиент
Асиет Шихамовна,Здравствуйте! Сегодня была на узи. Показали как бьется сердечко))
Никаких отслоек и гематом не нашли, но выделения темно коричневые продолжаются.Даже про мою миому ни слова не написали в отчете узи....
Меня не устроил этот ответ, мне надо было выяснить причину кровотечения, я дождалась заведующую и настояла на осмотре! В итоге она посмотрела, сказала, что типа вроде кисточки в канале или на входе и небольшая отслойка началась, что на узи такое не видно, т.к она с краю! Отменила мне Транексам... Говорит, уже 4 дня пьешь, хватит!!! Продолжаю терапию Дюфастоном. У меня немного ещё кровит... Почему она отменила Транексам?!?!? Скажите пожалуйста? Фото прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ни в коем случае транексам не отменяйте! Так же по 1000мг 3р.день до 7 дней нужно. Иначе все по новой и млжно потерять малыша
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас есть отслойка и возможно гематома по краю. Это кровит. Так же но шпу 2р.день 7дней, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
Держите меня в курсе. Я буду максимально вам помогать
Клиент
Асиет Шихамовна, по 500 мг пила 3 раза в день. Увеличить?
Клиент
Асиет Шихамовна, свечки утром и вечером лучше ставить?А но- шпу обязательно пить, у меня нет болей.
Клиент
Асиет Шихамовна, и меня ещё смутила "кисточка" которая тоже выделяет коричневую слизь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сесть тонус поэтому нужен папаверин и но шпа. Транексам пока нужно 1000мг и не меньше. Пишите о количестве выделений
Клиент
Асиет Шихамовна, Спасибо!Буду держать Вас в курсе!
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите, а можно продолжать работать? У меня она не напряжённая, ничего тяжелого нет, разъездной характер. И с 13:00-15:30 я могу лежать, отдыхать) а потом опять с 16:00-20:00 работать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше конечно период угрозы только лежать ,а не работать
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Сегодня была на приеме у врача. Наконец-то поставили меня на учет... Но!По моим показаниям, что в вс вечером пошла у меня кровь с чайную ложку (примерно) и прекратилась сразу она начала мне выписывать лист на дневной стационар, потом сказала садись в кресло, увидев малюсенький темно-коричней сгусток диаметром 0,3×0,3 мм она сказала срочно в стационар ложиться на неделю!Дала направление.Хочу сказать, что этот стационар для абортников,там относятся к людям как с животными!!! Я категорически против, чтобы там убили моего ребеночка((((( Что мне делать в данной ситуации?!?! Может мне мама поставит все необходимые лекарства, она неврологом была. Только вот какие и в каких пропорциях?!? Я дома могу полежать с капельницами(((((
У меня темно-коричневые выделения, совсем чуть-чуть. К вечеру как водичка немного и как очень мелкие катышки(как скатанные на одежде)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Нужно начать прием дюфастон 4 таблетки однократно, далее по 1 таблетке каждые 8 часов, Транексам по 500 мг 3 раза до стихания кровянистых выделений или до 7 дней.
Соблюдайте физический и полоаой покой. И очный осмотр врача.