Проконсультироваться

Здравствуйте, ребёнку 3.8 ставят Сенсо моторную аллалию, сделали 3 часовое ночное ЭЭГ вчера, анализ не готов, сделали АСвп, фото приложу, щас на данный момент в клинике, занимаемся по протоколам, магнит, бак, логопед, музыка, интеграция, психолог невербального мышления, барокамера, предложили магнит стимуляция блуждающего нерва, я отказалась , подскажите по приезду домой какие нам нужны специалисты направления сенсорной алаллии

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам очно необходимо проконсультироваться с детским психиатром .
Важна реабилитация ( занятия с дефектологом , нейропсихологом, логопедом )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Алексеевна, скажите про АСвп? Вообще лечится алаллия?есть шанс, что она нормальной будет как все?

Можно консультацию генетика взять очно, исключить генетическую «поломку». Чудо таблеток нет для улучшения речевых функций . Только упорные занятия дадут положительные результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Алексеевна, АСВП пожалуйста расшифруйте, что это значит?

Есть некритичные изменения . Данное исследование интерпретирует сурдолог.
Я рекомендую сделать МРТ головного мозга

Ребёнок обращенную речь понимает ? Не говорит вообще. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Алексеевна, ребёнок обращённую речь понимает, но не всё, слов много, но в предложение мало связывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Если ребёнок говорит. , прогноз благоприятный .

Детский психиатр исключил РАС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Алексеевна, у психиатра не были, но невролог ставил Сенсо моторную алаллию, СДВГ, аутизма нет

Найдите грамотного детского психиатра который очно подтвердит диагноз. От этого будет зависеть дальнейшее ведение ребёнка . Лекарственные средства бессильны у детей с речевыми нарушениями. Только длительные занятия с логопедами дефектологами и нейропсихологами дадут положительную динамику. В каждом городе есть специальные центры для таких деток по коррекции и адаптации в социальном взаимодействии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Алексеевна, скажите нам сказали сдать анализы, лактат, NSE, гомоцистеин для чего? Аминокислоты показатели 60?

Исключить генетические дефекты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Алексеевна, какие лучше всего сдать анализы в первую очередь из них? И нужна ли диета перед сдачей?

Диета не нужна. нейронспецифическая энолаза и белок S-100 ( исключить нейроинфекции ), лактат и аминокислота Гомоцистеин будет достаточно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Алексеевна, посмотрите пожалуйста фото ЭЭГ ночного, что можете сказать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Алексеевна, что с эти делать? Скажите пожалуйста, фото приложила, какие последствия, делаем щас бак

Вы два раза один файл прикрепили

Не видя ребёнка сложно говорить о прогнозах , нарушена коммуникация ?

Принятый ответ

Здравствуйте, а психиатр очно смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, нет не смотрел, пойдём

Тогда я бы вам рекомендовала покушаться психиатру и дождать результатов ээг а от этого отталкиваться, сейчас снизьте экранное время и занимайтесь с дефектологом и нейропсихологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, скажите, а как будет основано лечении на ЭЭГ? И логопед нам нужен?

При нарушениях речи рекомендуется проходить ээг(это может связано) и перед приемом ноотропов тоже лучше его проводить, касаемо логопеда лучше заниматься с логопедом дефектологом.

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Алексеевна, последнее фото про асвп

Исследование оценивает сурдолог . Дети с СДВГ наблюдаются у детского психиатра . Единственный препарат , который «работающий» - атомоксетин