Консультация аллерголог-иммунолога /

Помогите !!!!! — вопрос №1778535

Здравствуйте, такая ситуация, что ребёнку 11 лет, и у неё крапивница, сдали анализы биохимия, общий, хеликобактер, иммуноглобулин Е, эозинофильный белок Е, всё в норме кроме эозинофильного белка 54он, кал на парасеп норма, пропили тенидазол, пьем бифиформ, всё равно подсыпает, что делать? Отёка нет, иммуноглобулин Е в норме он 6

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Юлия, здравствуйте!
Нужно сделать УЗИ ОБП,дообследоваться на паразитов: кал трехкратно методом Parasep,кал на энтеробиоз,это все может быть причиной хронической крапивницы.
-По возможности соблюдение гипоаллергенной диеты: ограничение цитрусов,шоколада,Орехов и т д.
-антигистаминные препараты по требованию.
-для скорейшего выведения токсинов,аллергенов:уколы глюконат кальция 10%-5мл в/м -1р/д-10дней
-энтеросорбент 2капс-3р/д -10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, здравствуйте, энтеросорбент принемать?

Клиент
Юлия Николаевна, в аптеке есть только экстрасорб
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Да,Юлия,здравствуйте,можно любой из энтеросорбентов: лактофильтрум,полисорб,энтеросгель.
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Можно и экстрасорб,какой найдете)
Клиент
Юлия Николаевна, а вообще проходит крапивница?
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Конечно,Юлия,но лечение может быть разное в зависимости от причины!
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юлия, здравствуйте.
Однократный эпизод крапивницы переносят многие дети, но это не значит, что ребенок-аллергик и нужно какое-то серьёзное обследование.
Тем более, что те анализы, чио вы сделали, в норме.
С питанием аккуратно, гипоаллергенная диета на 2 недели после эпизода высыпаний. Допаивайте ребенка водой из расчета 30-40 мл/кг в сутки, так быстрее выведется аллерген.

Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 5-7 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды, прогулки, ванны, душа, не пугайтесь.
Риск же обострения крапивницы сохраняется в течение 14 дней, поэтому антигистаминный препарат (Зиртек, Эриус...) нужно давать так же 2 недели, независимо от наличия высыпаний.

Если от домашнего лечения эффекта не будет, то обратитесь снова очно за помощью.
Вообще, острая крапивница может протекать волнами до 6 недель.