Консультация невролога /

Помогите!!!! — вопрос №2209465

Здравствуйте, ребёнка 3.9 ставят зпрр,СДВГ, прошли бак, занимаемся логопед, адаптив как, иппотерапия, нам сказали сдать анализы, сдали всё, расшифруйте как быть с анализами? Щас начнём пить гамолон

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, опишите ваши жалобы более подробно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, зпрр, СДВГ анализы прикреплены

Детский невролог, Невролог, Педиатр
В целом по анализам все допустимо, но этих анализов нет ни в одних рекомендациях при сдвг или аутизме.
Клиент
Юлия Юрьевна, а органические кислоты?
Клиент
Юлия Юрьевна, кодеин повышен, много не хватает аминокислот
Клиент
Юлия Юрьевна, а что значит рекомендации аутизме или СДВГ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть протоколы по обследованию пациентов при определенных болезнях, ни при сдан ни при рас этих исследований нет.
Клиент
Юлия Юрьевна, вы мне скажите конкретно какие нужно сдать анализы при рас, и СДВГ?
Клиент
Юлия Юрьевна, я не могу добиться от вас результаты, органической кислоты в норме?
Клиент
Юлия Юрьевна, и потом у нас нет аутизма, это вы так решили, что зпрр это аутизм?
Клиент
И потом, не бывает анализа на аутизм
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я имела ввиду обратно что ни на сдвг ни например на рас нет анализов это клинический диагноз, нет определенного анализа что его сдать и получить результаты сдвг или зрр, по поводу органической кислоты я вам тоже объяснила что посмотрела ваши анализы и ничего критичного по ним не вижу, но они не назначаться при неврологических заболеваниях(их нет ни в одном протоколе).
Клиент
Юлия Юрьевна, то есть у нас СДВГ и аутизма по анализам нет?
Ребёнок здоровый? Просто речь тормозит?
Клиент
Юлия Юрьевна, а почему минусы идут при органических кислотах?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Понимаю ваши переживания, но в минусах нет ничего страшного(не связано с жалобами) можно проконтролировать но в целом показаний к этому не вижу, касаемо сдаг и зрр, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. И конечно важен очный осмотр психиатра(он исключит сдвг).
Клиент
Юлия Юрьевна, у нас к есть всё, щас прикреплю посмотрите
Клиент
Юлия Юрьевна, смотрите прикрепила анализы, но нейровосполение есть в анализе у нас 17.3,норма до 16
Клиент
Юлия Юрьевна, и скажите, а при аутизме что в анализах должно быть?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Асан увидела(там все допустимо) но нудно заниматься с нейропсихологии и дефектологом, а ээг не вижу, касаемо нейровоспаления, это вполне нормальный показатель.